Реал терпит первое поражение, Барса выигрывает

На модерации Отложенный

\"Барселона\" снова выигрывает и на этот раз без гола Ибрагимовича, \"Валенсия\" огорчает \"Расинг\" усилиями бывшего героя \"Сардинеро\" Жигича, \"Реал\" терпит первое поражение в матче с \"Севильей\".

Молодо не зелено

Иногда случается, что более опытные игроки, да и вся команда в целом не способны переломить ход встречи. Тогда бремя ответственности берут молодые. Пионеры-герои Примеры. Кто они?

Первым начал геройствовать Педро, забивший гол-красавец в ворота \"Альмерии\", позволивший его команде победить в матче, который был чужд настоящей игровой эстетике блауграны.

Через два часа принялся геройствовать 19-летний голкипер \"Атлетико\" Давид Де Хеа , которому предстояло впервые выйти на \"Висенте Кальдерон\" в матче против \"Сарагосы\" (2:1). Если бы юниор команды не отразил пенальти в первом тайме, почти наверняка Абель Ресино лишился бы поста главного тренера уже сегодня утром, ведь отыграться в противостоянии с арагонцами его подопечным было бы непросто. Второй удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Эвертона Де Хеа уже не взял. Да разве кто его осудит? К тому же на тот момент времени, мадридская команда уже положила два гола в ворота соперника.

Следующим воскресным днем геройствовал Икер Муниаин - 16-летний форвард \"Атлетика\", спасший свою команду от поражения в матче с \"Вальядолидом\" (2:2), в концовке которого были удалены да игрока пуселанос Нивалдо и Маркос. Неудачно, ведь на следующей неделе команда Мендилабара принимает на своем поле мадридский \"Реал\".

Удивляйтесь, господа

\"Депортиво\" пребывает в шоке от того, что несмотря на продолжающееся судебное разбирательство, \"Сарагоса\" заиграла Лафиту.

Однако шок азульбланкос продолжался недолго. Ровно до начала матча с \"Тенерифе\" (1:0), где Колотто забил единственный гол в ужасной скучной встрече. Мигель Анхель Лотина после матча заявил: \"Из новобранцев Примеры \"Тенерифе\" - лучший\". Утешил? Вряд ли.

\"Вильярреал\" - \"Эспаньол\" 0:0. Эрнесте Вальверде принимал столь родную для него команду - \"Эспаньол\", который под руководством баска даже играл в финале Кубка УЕФА. Не то, чтобы каталонцы были неблагодарны Мистеру, но выиграть левантийцы в этой встрече не смогли. Впрочем, как и в предыдущих пяти турах. Касорла был лучшим на поле, но даже после удаления защитника гостей Форлина геройства одного игрока \"Вильярреала\" оказалось недостаточно для победы. Вальверде под ударом, \"подлодка\" на дне.

Хихонцы были куда более удачливы на своем поле. Команда Прешиадо разгромила на \"Молиньоне\" \"Мальорку\" (4:1). Два гола в ворота островитян положил Мигель Де лас Кэвас, а точный удар Морана и вовсе вышел шедевральным.

Оставалось удивляться Аранде, который четырежды мог отличиться в матче с памплонцами, но в итоге оразл ворота соперника всего лишь один раз. \"Хетафе\" - \"Осасуна\" 2:1 - Ката Диас и Педро Леон были куда более удачливы в этот вечер. Второй и вовсе был в ударе.

В историю \"Хереса\" навсегда вошел Арментерос, который забил первый гол в истории клуба в высшем дивизионе чемпионата Испании. Радость команды была бы безграничной, но Обинья в конце встречи сравнял счет. И Сиганда, и Муньос снова по ударом. Совсем скоро в Примере состоится первая тренерская отставка. Кто это будет? Узнаем совсем скоро. Удивлять Примера умеет.