Фанаты Рубина могут сдать билеты на игру с Интером

За два дня до матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с \"Интером\" болельщики казанского \"Рубина\" начинают сдавать билеты. Акция протеста направлена против действий казанской милиции, сообщает TatCenter.ru. В пятницу утром, 25 сентября, в преддверии матча с пермским \"Амкаром\" около 70 человек были задержаны казанским ОМОНом. После проведённой ночи в изоляторе каждый получил по семь суток ареста. Официальный фан-клуб \"Рубина\" \"Рубин-Гудс\" выступил с заявлением по данному поводу, несколько выдержек из которого \"Чемпионат.ру\" предлагает вашему вниманию.

\"В пятницу, 25 октября, в районе семи утра были задержаны порядка 70 казанских фанатов. Молодые люди планировали выехать за город, на природу - поиграть в футбол.

Всех болельщиков силой уложили на асфальт и принялись угрожать незамедлительной расправой и серьёзными последствиями. Молодые люди лежали на холодной земле больше часа, затем их доставили в спортзал одного из РУВД г. Казани. В спортивном зале сотрудники правоохранительных органов издевались над ребятами, всячески унижали.

Большие чиновники порешили, что активного фанатизма в Казани не будет, что активная поддержка футбольному клубу не нужна. Милиция открыто заявляет нам в личных беседах о поставленной перед ними задаче – искоренить фанатизм, пресечь все его проявления\", - говорится в заявлении фан-клуба \"Рубина\".

Источник: http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-316481.html

2
1653
0