Евгений Киселев ушел с украинского канала ТВi

На модерации Отложенный

Журналист Евгений Киселев в воскресенье объявил, что покидает пост главного редактора украинского телеканала TВi, передает агентство УНИАН. Авторская аналитическая программа Киселева \"Наверху\" также выходить не будет.

Как рассказал сам Киселев в эфире программы \"Наверху\", на минувшей неделе один из акционеров TВi попытался установить над каналом единоличный контроль, \"действуя при этом жесткими мерами, в известной мере, силовыми\". Главный редактор посчитал, что оставаться работать на канале в такой ситуации для него \"совершенно неприемлемо\".

\"В этой связи я вынужден сообщить, что после долгих и тщательных размышлений я принял решение сложить с себя обязанности главного редактора TВi и ведущего программы \"Наверху\" и приостановить выход этой программы\", - объяснил Киселев зрителям.



Напомним, ранее сообщалось, что Киселев стал ведущим общественно-политического ток-шоу под названием \"Большая политика\" на другом украинском канале \"Интер\". Журналист планировал совмещать работу на двух телеканалах, а в пресс-службе ТВi тогда заявили, что акционеры против этого не возражали. В воскресенье ведущий выразил сожаление, что \"к превеликому сожалению, жизнь нарушила эти планы\".

Киселев был главным редактором канала ТВi с лета 2008 года, то есть с самого его основания. Российский журналист отправился в Киев по приглашению предпринимателя Владимира Гусинского, который стал одним из учредителей нового канала.