Светлана Пеунова написала на Медведева заявление в ФСБ

15 марта 2011 г. в Следственное управление ФСБ России было подано заявление, подписанное лидером партии «ВОЛЯ» Светланой Пеуновой и еще 3870 гражданами РФ. Заявители перечисляют и описывают действия руководителей РФ, которые, по их мнению, могут подпадать под действие ст. 275 УК РФ - государственная измена. Всего перечисляется 11 пунктов, которые подлежат проверке:

1. Действия по предоставлению потенциальному противнику стратегических данных, составляющих государственную тайну.
2. Действия по затоплению станции «Мир».
3. Действия во время трагедии с подлодкой «Курск».
4. Действия по ликвидации российских разведывательных баз в Камрани и Лурдесе.
5. Действия по передаче российских территорий и российского имущества другим странам.
6. Действия по передаче США ядерных технологий (ЯРТ).
7. Действия по продаже высокообогащенного урана.
8. Действия по подписанию и ратификации договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений(СНВ-3).


9. Действия по присоединению России к ВТО.
10. Действия по вложению денежных средств Стабилизационного фонда РФ и золотовалютных резервов в облигации иностранных государственных агентств и центробанков, ценные бумаги международных финансовых организаций и долговые обязательства иностранных государств.
11. Действия по продаже российских земель иностранцам.

С полным текстом заявления можно ознакомиться на сайте партии.

Напомним, что 8 ноября 2010 г. Светлана Пеунова обращалась с аналогичным заявлением в связи с подписанием российским руководством соглашения «Партнерство ради мира». Тогда сотрудник Следственного управления ФСБ России, проведя проверку в течение одного рабочего дня, не нашел в действиях высших государственных чиновников состава преступления.

Отметим, что протестные настроения в России растут, рейтинг руководства продолжает снижаться. В ближайшие выходные запланировано несколько всероссийских акций протеста под лозунгом "Я не доверяю этой власти!"

Кровавый Санта смотреть трейлер онлайн

Источник: http://volya-naroda.ru/news/read/?id=274

140
9634
0