Письмо партии "Воля" президенту

На модерации Отложенный

Сегодня в приемную президента Путина и в Общественную палату РФ было передано Открытое письмо, под которым подписалось более 800 членов и сторонников партии «ВОЛЯ». Приводим полный текст письма:

Открытое письмо партии «ВОЛЯ»

Гражданин президент!

Мы, граждане России, считаем, что живем в демократической стране и являемся представителями единственно законного носителя власти - народа России. Для защиты своих интересов мы создали реальную народную партию - «ВОЛЯ», которая является прямой оппозицией вашей политике передачи страны в руки иностранного капитала и быстрого заселения территории нашей Родины иностранцами.

В партию «ВОЛЯ» поступило предупреждение о негласных указаниях силовым структурам в ближайшие месяцы открыть на членов и сторонников Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» огромное количество уголовных дел, сфабрикованных по разным поводам.

Для нас очевидна ПРЯМАЯ СВЯЗЬ этих указаний с реализуемым нами всероссийским проектом «ВЫБЕРИ ОТКРЫТО!», направленным на продвижение идеи открытых выборов, которые невозможно сфальсифицировать. Каждый гражданин сможет увидеть свой голос в общих итогах голосования на выборах любого уровня. Следовательно, мы сможем наконец реализовать демократический принцип управления страной - выявить мнение большинства без фальсификации. Мы увидим, каков уровень доверия населения сегодняшней власти. Видимо, этого она и боится.

Мы заявляем, что практика фабрикации уголовных дел для устранения неугодных действует в стране много лет и показывает тоталитарное лицо власти. Для нас очевидно, что цель заказных уголовных дел - убрать с политической арены оппозиционную Общероссийскую политическую партию «ВОЛЯ» и ее лидера Светлану Михайловну Пеунову. как яркого и независимого политического деятеля.
Силовые структуры подчиняются непосредственно вам, гражданин президент. Следовательно, вы используете свою власть для устранения ваших политических оппонентов. На своем опыте мы поняли это, так как уже пережили несколько политических преследований под видом уголовных и гражданских дел, инициированных региональными прокуратурами.

Так, сразу после проведения первого учредительного съезда партии «ВОЛЯ» в 2008 году было заведено безосновательное уголовное дело на директора АНО «Академия развития Светланы Пеуновой» Ольгу Сахно по статье «незаконное предпринимательство». Сами сотрудники силовых структур не скрывали прямую связь этого уголовного дела с созданием партии. Спустя год дело было закрыто за отсутствием состава преступления.
Следом в Хабаровске было заведено совершено абсурдное уголовное дело по «экстремистской» 282-й статье на активиста партии «ВОЛЯ» Наталью Игнатьеву за прочтенное стихотворение. Дело было закрыто после бурной общественной реакции за отсутствием состава преступления.

Перед выборами Президента России была предпринята попытка признать книгу Светланы Пеуновой «Вся власть - народу?» экстремистской. Дело было прекращено за отсутствием «экстремизма» спустя 1,5 года. По нашему мнению, настоящей целью данного дела была попытка воспрепятствовать выдвижению Светланы Пеуновой кандидатом на должность Президента России.
Осуществляется незаконная слежка за лидером партии «ВОЛЯ» Светланой Пеуновой, ей неоднократно угрожали физической расправой, в г. Москве сотрудники правоохранительных органов противоправно наставляли на лидера партии пистолет.

Многочисленным гонениям, угрозам физической расправы и незаконного уголовного преследования, задержаниям, слежке подвергались активисты и сторонники политической партии «ВОЛЯ» в Самарской, Тульской, Костромской, Белгородской, Ульяновской, Вологодской, Пензенской, Оренбургской, Тюменской, Орловской, Астраханской, Томской, Ростовской, Саратовской, Кемеровской областях, Хабаровском, Красноярском, Краснодарском, Алтайском краях, Республике Мордовия, Республике Адыгея, Республике Марий Эл, Республике Чувашия, Москве и Санкт-Петербурге.

В течение вашего, гражданин президент, правления стало обычной практикой преследование, вплоть до физического уничтожения, честных и смелых граждан России. Убита журналистка Анна Политковская, отравлен сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, расследовавшие взрывы жилых домов, застрелен силовиками после задержания правозащитник Магомед Евлоев, доказывавший фальсификацию выборов.

Мы также хорошо помним, как вы, гражданин президент, впервые вступили в эту должность в 2000 году, являясь фигурантом уголовного дела о финансовых махинациях.

За время правления вы, по информации в СМИ, фантастически обогатились, состояние вашего клана оценивают в 130 млрд. долларов.

Мы неоднократно подавали заявления в ФСБ, Следственный комитет, Госдуму с просьбой проверить вашу, гражданин президент, деятельность на наличие признаков преступлений: государственная измена (ст 275 УК), насильственное изменение конституционного строя (ст. 278 УК), диверсия (ст. 281 УК), террористический акт (ст. 205 УК) и халатность (ст. 293 УК). В ответ получали только отписки без реальной проверки изложенных фактов.

Наш анализ преемственности власти в России показывает, что после кровавого государственного переворота 1993 года руководство нашей страны очевидно служит интересам обогащения международного капитала за счет государственной - общенародной - собственности. Государственная собственность роздана в частные руки небольшой кучке олигархов, включая иностранцев. Армия России разоружена и развалена, вами открываются наши границы для войск потенциального противника (соглашением 2007 года «Партнерство ради мира»). Из России за 20 лет реформ вывезен капитал на 800 млрд. долларов, что является абсолютным рекордом в мире. Нас грабят! После вступления в ВТО нашу жизнь регулируют правила иностранных корпораций, поставленные выше основного закона России - Конституции. Мы считаем, что изменен конституционный строй России, вводится тоталитаризм. Мы считаем, что вы, гражданин президент, не выполняете возложенных на вас функций гаранта Конституции и защиты конституционных прав и свобод граждан России и нарушили все пункты своей присяги народу.

Публичным стартом новой волны гонений на партию «ВОЛЯ» и лидера партии Светлану Пеунову стало инсценированное в худших традициях черного пиара выступление 77-летней воцерковленной сотрудницы СИПКРО Бельчиковой Е.П. на встрече 25 октября 2012 года Президента РФ Путина В.В. с Губернатором Самарской области Меркушкиным Н.И. Бельчикова безосновательно назвала партию «ВОЛЯ» сектой и попросила пресечь ее деятельность. Затем и.о. ректора СИПКРО заявила журналистам, что речь Бельчиковой была заранее и в полном объеме согласована с Путиным (то есть с вами!) и Меркушкиным.

О начале новой волны незаконных преследований мы уже сейчас можем судить по следующим фактам.
Как только мы объявили о планах реализации проекта «ВЫБЕРИ ОТКРЫТО!», начались массовые проверки всеми возможными контролирующими и надзорными органами организаций, связанных, по мнению этих органов, с деятельностью партии «ВОЛЯ».

В Исполнительный комитет партии стали поступать сообщения от активистов партии «ВОЛЯ», по месту проживания которых сотрудники полиции проводят опросы соседей и родственников о принадлежности к партии «ВОЛЯ».

Мы заявляем, что деятельность Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» и ее лидера Светланы Пеуновой является открытой, законной и общеизвестной. Подобными же преследованиями вы, гражданин президент, показываете народу России и всей мировой общественности свое истинное лицо. Власть, которая сама нарушает закон и использует подобные методы подавления прав и свобод граждан своей страны, не заслуживает нашего доверия и нелегитимна!

Исходя из изложенного, информируем вас, гражданин президент, о реализации нами пилотного проекта «ВЫБЕРИ ОТКРЫТО!» - всероссийского опроса населения о доверии власти и возможности открытых выборов. Мы защищаем общечеловеческие ценности и свои гражданские права на управление своей страной.

При открытии очередной волны уголовных дел либо иных форм преследования членов и сторонников Общероссийской политической партии «ВОЛЯ», лидера партии Светланы Пеуновой и участников проекта «ВЫБЕРИ ОТКРЫТО!», всю ответственность за эти действия мы вменяем лично вам.
Также обращаемся к вам с требованиями:

1. Не препятствовать реализации общественного проекта «ВЫБЕРИ ОТКРЫТО!».

2. Учесть по его итогам реальное волеизъявление граждан России в деятельности государства и формировании выборного законодательства Российской Федерации, исключающего возможность фальсификации кем бы то ни было итогов голосования.

3. Прекратить незаконное преследование по политическим мотивам членов и сторонников Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» и лидера партии Светланы Пеуновой.

Учитывая отсутствие ответов по существу от вас на наши многочисленные обращения, мы считаем своим долгом доносить всю информацию о развитии ситуации до граждан Российской Федерации и мировой общественности.