Обращение к интеллигенции России

На модерации Отложенный

Я, Светлана Пеунова, лидер партии «ВОЛЯ», созданной для реального спасения нашей страны и будущего ее народа в условиях чрезвычайной ситуации экономического и социального хаоса, обращаюсь от имени партии ко всем слоям общества с призывом к осознанию опасности потери Родины и будущего ее народа и к объединению усилий в восстановлении конституционных гарантий, социальной справедливости и морально-этических норм в управлении страной.

Я обращаюсь к интеллигенции России с призывом помочь нашей партии и вложить все свои знания, опыт и силу ума в пресечение антинародной политики правящих структур и - что еще важнее - в построение абсолютно нового и гармоничного социума.

Россия всегда славилась самобытной и творческой интеллигенцией. До недавнего времени российская наука и культура были одними из первых в мире. Государственная политика задвигания российского интеллекта и российского духа на задворки истории может быть прекращена только руками народа, только сильным и организованным общественным движением. Вот почему основной идеей партии «ВОЛЯ» является сотрудничество всех социальных слоев в построении здорового и сильного духом общества.

Движущей силой и энергией по-настоящему народной партии является трудящийся класс, которому по традиции нечего терять, кроме своих цепей. У этих людей есть сила, честь и смелость. Но у них нет тех знаний и преемственности исторического опыта, которые есть у интеллигенции. Поэтому интеллигенция должна стать головой, мозговым центром партии, чтобы в кратчайший срок добиться результатов в движении общества от достигнутой перестроечными реформами разрухи ко всеобщему благополучию, построенному руками наиболее сознательной части общества.

К сожалению, интеллигенция недостаточно социально активна: она много знает, но мало делает. Видимо потому, что каждый интеллигент боится что-то потерять. Интеллигенции труднее объединяться, так как у каждого имеется свое мнение, которое он считает самым правильным. Но всеми этими деталями можно пренебречь, если каждый интеллигент осознает себя частицей народа, с которым у него общая судьба, общие победы и поражения.

Я, интеллигент во втором поколении, искренне надеюсь на то, что доля интеллигенции в нашей партии будет постоянно расти, народ наш будет становиться все более интеллигентным, а интеллигенция - все более народной, не отделяющей себя от огромной массы простых жителей России. Только тогда мы можем рассчитывать на победу справедливости и в жизни простого народа, и в жизни интеллигенции, и в развитии всех сфер общественной жизни нашей Родины. Об этом говорит здравый смысл: один в поле не воин, а всем миром мы преодолевали любые потрясения, преодолевали все угрозы гибели страны и народа.

Я жду вас в рядах нашей партии, жду вашего ценного вклада в наше общее дело!

С уважением и верой в реальное сотрудничество, лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова.