Победа Рыбака на \"Евровидении\" была предопределена

На модерации Отложенный

Три члена российского профессионального жюри Игорь Матвиенко, Маша Кац и Тамара Гвердцители рассказали о результатах своего голосования во время финала.По общему мнению победа должна была достаться представителю Норвегии - Александру Рыбаку.

Победу Александра Рыбака на \"Евровидении\" в студии Первого канала праздновали его родители - Наталья и Игорь Рыбак. \"Невероятные ощущения. В конкурсе принимают участие маститые исполнители и наш сын, до сих пор был не очень известным\".

Оба родителя являются профессиональными музыкантами и с детства заметили талант у сына. \"Скрипка у него не самая дорогая, но ему с ней удобно работать\". До победы в проекте \"Фабрика звезд\" в 2006 году, Александра пригласили играть в театре. Причем, как рассказала Наталья Рыбак, специально для ее сына расширили роль в спектакле \"Скрипач на крыше\", чтобы он играл на протяжении всей пьесы.

Отец Игорь, который обучал сына игре на скрипке, в свою очередь, рассказал, как придумал эту песнюАлександр: \"Я помню этот день, он показал мне песню, и я высказал пожелания добавить в конце немного экспрессии\". Наталья Рыбак вспоминает, что после появления трека в Интернет, представители разных стран Греции, Исландии и других услышали в мелодии лейтмотивы своих национальных песен.



Скрипач Эдвин Мартон, который помог победить Диме Билану в Белграде, считает, что залог успеха Рыбака - именно скрипка: \"Второй год подряд скрипка - залог успеха на \"Евровидении\", считает он. Напомним, помимо Александра Рыбака на скрипке играла группа из Эстонии, а также конкурсанты из Словении, Великобритании, Чехии и, конечно, в номере победителя прошлогоднего конкурса.

\"Жаль, что не было интриги конкурса. Выбор был настолько очевиден, Александр являлся фаворитом во многих странах\", - заметил председатель российского жюри Игорь Матвиенко. Член профессионального российского жюри Маша Кац признала, что у жюри не было разногласий по поводу первого места: \"У него есть важное качество для музыканта: \"вижу цель - не вижу препятствий\".Именно это и произошло с мальчиком, который является воплощением песни, которую сам написал\".

Победе Рыбака на \"Евровидении\" рад и глава белорусской делегации Александр Тихонович. Несмотря на то, что его подопечный - Петр Елфимов, выступающий за Белоруссию, в этом году не попал в финал, он рад результатам конкурса.