Женщин научат, как удержать мужа

На модерации Отложенный Учить, как правильно тратить деньги, будут российских женщин в учреждениях социальной защиты.
Им также помогут пережить состояние развода, предразводную и послеразводную ситуацию.

Как сообщили “МК” в Ростехрегулировании, впервые разработан стандарт “Контроль качества оказания социальных услуг женщинам”, который вводится с 1 января 2010 года. Он будет касаться всех учреждений, где обязаны помогать попавшим в беду представительницам слабого пола. Речь идет о женщинах, подвергшихся психофизическому насилию, сексуальным домогательствам на работе, имеющим трудности в супружеских отношениях, вдовам, одиноким матерям, беженкам и т.д., и т.п.

Представители власти будут тщательно следить, что деятельность таких учреждений не была профанацией. Они обратят внимание на то, насколько эффективна работа психологов, соцработников, юристов и прочих сотрудников этих центров.
А те обязаны сразу же откликаться на чужую беду, опекать женщин.
Так, специалисты должны в считаные дни помочь дамам найти работу с сокращенным графиком, в выходные или на дому. Выпускниц сиротских учреждений научат вести домашнее хозяйство, молодым матерям укажут на их ошибки в воспитании.

Специалисты также помогут составить иск в суд, написать заявление в милицию на насильника. Любая женщина должна здесь получить полноценную консультацию по семейному вопросу — скажем, как удержать мужа.

Помимо этого в учреждениях обязаны проводить тренинги, создавать клубы общения, организовывать выставки-продажи бывших в употреблении вещей и т.д.
Кстати, стандарт предусматривает, что женщина может подать жалобу на бездействие социальных служб.