Банда \"санитаров\" ограбила ювелирный

На модерации Отложенный

Дерзкое ограбление ювелирного магазина было совершено в субботу в Восточном административном округе города Москвы. Преступники были замаскированы под бригаду скорой медицинской помощи и одеты в медицинскую форму.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел около 13:10 субботы на Второй Владимирской улице. В помещение ювелирного магазина вошли четверо преступников, по внешнему виду выходцы с Кавказа, передает \"Интерфакс\".

Все вошедшие были одеты наподобие сотрудников \"скорой помощи\". Угрожая огнестрельным оружием охранникам и продавцам магазина, они заставили всех находившихся в торговом зале лечь на пол, после чего разбили витрины и похитили ювелирные изделия.

В настоящее время стоимость похищенный ценностей устанавливается, компетентные органы начали поиск преступников.

Следственная группа выясняет обстоятельства происшедшего.

Напомним, что накануне на севере столицы произошло другое \"костюмированное\" преступление. Двое неизвестных в масках напали на водителя автомобиля BMW, остановившегося у светофора на Алтуфьевском шоссе. Нападавшие подошли к остановившейся иномарке, открыли дверь и похитили из салона сумку с деньгами в размере 600 тысяч рублей.

Напуганный водитель не оказал злоумышленникам никакого сопротивления, передает \"РИА Новости\". Неизвестные быстро сели в автомобиль Mercedes, припаркованный недалеко от места преступления, и скрылись в неизвестном направлении.