Спасёт ли Рюрикович режим?

На модерации Отложенный

В СССР, который номинально был «государством пролетариата» было традицией периодически вытаскивать из коровника какую-то передовую доярку и ставить её на трибуну съезда КПСС или аналогичного мероприятия. Если доярка могла нормально толкать речи хотя бы по бумажке, то на том общенародная слава её не заканчивалась и её могли пристроить каким-то «младшим инструктором» в одно из не самых главных учреждений КПСС.

Однако так, чтоб доярка толкнула речь про свою любовь к коммунистической партии, советскому строю и дорогому Леониду Ильичу, а её за это сделали Первым секретарём Обкома - такого не было даже в «государстве пролетариата». Такого и в индийских фильмах не бывает, слишком странно и фантастично. И не потому, что доярки или пролетарии не имеют способностей, а потому, что речи такие могли толкать только люди с явными отклонениями, ибо пропагандировать любовь раба к рабовладельцу искренне могли только такие. Но на этом странности не заканчиваются. Набрав в «Википедии» запрос «Игорь Рюрикович» читаем:

И́горь Рю́рикович Холма́нских (29 июня 1969, Нижний Тагил, Свердловская область) - российский государственный и политический деятель, предложен Президентом России Владимиром Путиным в качестве полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе[1]. Создал движение «В защиту человека труда». Основное место работы - ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод" им. Ф. Э. Дзержинского», начальник цеха.

Как-то очень быстро Игорь Рюрикович стал «российским государственным и политическим деятелем» . По сути одним указом ВВП, его перевели из бригадира сразу в «государственные и политические деятели» . Оперативно и в «Википедии» страницу заполнили. Но более всего странно не это. Мы что-то слышали про „Уралвагонзавод" и его продукцию немного знаем, но то что завод носит имя Ф. Э. Дзержинского стало для нас откровением. Мы слышали, что Феликс Эдмундович был человек разносторонних талантов, но то что он ещё и в танкостроении и вагоностроении что-то внедрил - не знали. Каким боком он к танкам относится непонятно. Если уж такая традиция в честь чекистов танковые заводы называть, то назвать можно было бы в честь товарища Берии, он как раз руководил оборонкой, когда заводы перебрасывали на Восток в 1941-м. Но при чем тут Феликс Эдмундович - непонятно. Может он лично руководил ритуальным жертвоприношением заключенных, которых потом использовали при закладке завода? Тогда всё понятно и объяснимо.

Однако ещё более интересная другая страница «Википедии», которая открывается на всё тот же запрос «Игорь Рюрикович»:

Эта страница о великом князе Киевской Руси. О других князьях по имени Игорь см. Князь Игорь (значения).
Эта страница о великом князе Киевской Руси. Об Игоре Рюриковиче Холманских см. Холманских, Игорь Рюрикович.

Таким образом, господин Холманских не только «российский государственный и общественный деятель», но ещё «великий князь». Владимир Владимирович тогда не только «Владимир - Красно Солнышко», о чём намекают ему лизоблюды, но одновременно и сам Рюрик. Возможно это такое совпадение странное имен, а возможно и нет, поскольку очень похоже на какую-то фантасмагорию. И оно скорее всего.
Стоит также поподробнее разобрать работу и её полезность для общества, господина Рюриковича.
Накануне нового назначения нового полпреда пресса на все лады рекламировала «очередное вставание с колен» в области танкостроения:

"Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на выполнение работ объемом порядка 6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, в этом году стоимость работ составит около одного миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс". "По второй части, по вагоностроительной, там тоже такой же (объем)", - добавил глава государства. Сообщение прессы.

Пропагандисты россиянской федерации похватали радостную новость в клювы и понесли по стране, наивно полагая, что народ сейчас будет страшно радоваться событию. Однако, вялая это морковка.

Начнём с того, что не сильно понятно от имени кого господин Путин раздаёт деньги из бюджета и зачем?

Очень повеселила экспертов помпа про «глубокую модифивикацию» танков Т-72. Т-72 - это сам по себе «глубокая модификация» доисторического Т-55, который в свою очередь есть «глубокая модификация» танка ИС-3, который начали проектировать где-то после Курской битвы. Полагаем, на полях сражений Второй мировой Т-72 наверняка бы произвел неизгладимое впечатление, однако западным аналогам образца конца 60-х прошлого века он бесконечно проигрывал, ибо по сути так и остался Т-55. Войны на Ближнем Востоке это показали - советские танки не могли выиграть сражения у израильских - малочисленных и морально устаревших по сравнению с амениканскими того периода. Но даже это не помогло арабам, покупавших оружие на заводе имени товарища Дзержинского. Модифицировать это чудо техники всё равно что подвергнуть глубокой модификации самолёт - кукурузник Пе-2: поменять крашеную ткань на стекловолокно, фанеру на пластик, винт сделать с наноуглеродным напылением, покрасить отражающей луч радара краской, поставить бортовой компьютер. В общем, получится очень дорогая и очень неудобная штука для увеселительных прогулок. Но назвать Пе-2 после таких усовершенствований современным истребителем смогут только пропагандисты из газеты «Завтра». Точно так же и с этими Т-72.

Далее как мы знаем в СССР наделали очень много танков типа Т-72 - по лесам их даже уже бросают, не знают куда девать - валяется, говорят, где-то тысяч 50 (причём 50 уже порезали на металлолом). Новый сделать танк уже технологии не позволяют, но «глубокая модификация» - это самое то: ржавчину почистить наждаком нижнетагильские пролетарии ещё сумеют. А больше для отката ничего и не нужно, шесть миллиардов считай освоены. И так оно хорошо набегает в сумме: глубокая модификация танков, неглубокая 33-я модификация Су-27, покупка вертолётоносцев, покраска ракет типа «булава». Если сложить сальдо с бульдо, то итоги не снились и персидским шахам.

Одно плохо - не популярны у народа такие откаты. В СССР ещё какие-то кретины радовались, когда у них отбирали колбасу и делали на эти средства танки. Танки СССР не помогли, он таки рухнул и рухнул как раз по причине хронического недостатка колбасы. Дело в том, что танки нужны когда есть избыток колбасы и сыра с маслом, защитить это изобилие и счастье.

Такой же финал ждёт и россиянскую федерацию, ибо сегодня все прекрасно понимают, что чем больше разного рода «олимпиад», «суперджетов» и «глубоких модификаций» танков - тем меньше у них съедобного в холодильнике, ибо деньги на все эти барские причуды идут из наших карманов. И при всё уважении к рабочим «Уралвагонзавода», они помогают переводить колбасу и народные деньги в никому не нужный металлолом. Так что вряд ли Рюрикович спасёт систему.