Власти Испании перекрыли все порты и аэропорты Майорки

Все порты и аэропорты популярного курортного острова Майорка были закрыты по распоряжению испанских властей, сообщает РИА Новости. Такой приказ был отдан после того, как возле расположенной на острове полицейской казармы прогремел взрыв, в результате которого два человека погибли, еще 30 получили ранения. Инцидент произошел в городе Пальманова в 14.00 по местному времени.

По предварительным данным, в действие было приведено взрывное устройство, прикрепленное внизу патрульной машины. Находившиеся внутри нее полицейские и стали жертвами теракта. Ранения остальных пострадавших врачами оцениваются как легкие.

Большинство из них - порезы от разбитых оконных стекол. По данным Российского союза туриндустрии, никто из граждан России в результате этого теракта не пострадал.

Закрытие всех портов и аэропортов на неопределенный срок является частью проводимой на острове \"Операции Хаула\". Эта мера предпринята с целью не допустить бегства устроителей теракта с острова. Власти Испании подозревают в причастности к взрыву баскскую террористическую организацию ЭТА. 31 июля она отмечает 50-летие своего существования. Жертвами организованных ею терактов за это время стали более 820 человек.

Источник: http://vesti.kz/europe/21192/

0
756
0