Домашние тапочки за 20 литров Кока-Колы

Кока-Кола явила народу новое чудо. Называется оно – рекламная кампания «Домашняя коллекция Coca-Cola». С 6 апреля любое совершеннолетнее дееспособное лицо, проживающее на территории России, может накупить от нескольких десятков до трех сотен литровых бутылок Кока-Колы со спецэтикетками и после несложной процедуры получить приз – например, домашние тапочки.

В числе 13 призов не только тапочки, но и множество других полезных вещей: коврик маленький домашний, занавеска для душа, фартук и даже набор из пяти магнитов. Почему-то не включены в список крышечки для унитаза и туалетная бумага с логотипами.

Зато... Внимание, цитата! «Кроме того, Организатор выдаст 1 (один) дополнительный приз - красный диван». Литр Кока-Колы в среднем сегодня стоит 50 рублей. Максимальное ограничение кодов-литров - 300. Таким образом, теоретическая возможность заполучить красный диван, не считая здоровья, обойдётся вам всего в 15 000 рублей.

Процедура участия в рекламной акции Кока-Колы предельно проста. Сначала вам предлагается покупать исключительно литровые бутылки напитков Coca-Cola, Coca-Cola light и Coca-Cola vanilla со специальными этикетками и крышками. Затем нужно откручивать крышки и собирать 9-значные коды, спрятанные под крышками. Потом следует зарегистрироваться на сайте и вводить эти коды, внося баллы на свой личный счет. 1 код, то есть 1 литр напитка - 1 балл. И так да 14 июня. Всего можно зарегистрировать 300 литров, т.е. кодов. Видимо, организаторы считают, что в течение 70 дней, отведенных на акцию, участник вполне может выпивать по 4 с лишним литра колы в сутки.

Впрочем, в правилах нигде не сказано, что пить купленный напиток обязательно. Накопив нужное количество баллов, необходимо сделать заказ на получение приза.

В течение всего этого увлекательного процесса следует хранить как крышки, так и фискальные чеки, ибо в соответствии с п. 6 «особых условий рекламной кампании», «участник обязан предоставить фискальные чеки и крышки, подтверждающие покупку продукции, участвующей в рекламной кампании, на все зарегистрированные им коды».

Чтобы получить вожделенный приз, будь-то тапочки или даже коврик, участник обязан «должным образом заполнить и подписать все необходимые документы, представляемые организатором рекламной кампании, а также его уполномоченным агентством». Что это за документы - не сообщается.

Организатор кампании проявляет искреннюю заботу об участниках. «Количество призов ограничено!», - заранее сообщает он. Но особое умиление вызывает следующий пассаж:

«При заказе домашних тапочек участник может указать свои пожелания по размеру. Пожелания участника будут по возможности учтены, исходя из тех размеров, которые остались в наличии на момент обработки заказа».

В общем, хорошая рекламная кампания. Лишь чуточку обидно за наших сограждан. Кем их считает организатор акции - «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», предлагая такие, с позволения сказать «призы» и условия? Нищими? Умственно отсталыми? Или и теми, и другими?

Источник: http://www.food-n-goods.ru/280/

13
6146
0