Карманные кражи - проблема современного туризма

На модерации Отложенный

Карманные кражи - широко распространенная и часто неизбежная проблема, современных туристов, предпочитающих носить с собой ценности и деньги. Недавнее исследование, проведенное экспертами европейского туристического портала TripAdvisor.com, рассказывает о том в каких уголках света карманники наиболее профессиональны и какие меры следует предпринимать туристам во избежание остаться с пустыми карманами к концу своего отдыха.

Неудивительно, что большинство карманных краж по традиции совершается на открытом воздухе, когда внимание туристов поглощено созерцанием величественных монументов и уникальных достопримечательностей. Задача карманников еще более облегчается при «работе» в людных местах.

К счастью для этих преступников, в Европе существует огромное количество подобных мест, тогда как за ее пределами к числу наиболее \"неблагоприятных» городов относятся аргентинский Буэнос-Айрес и вьетнамский Ханой.

Остальные популярные в туристическом мире города также полны «хищных карманников», охотящихся вблизи популярных памятников и достопримечательностей, где последняя вещь, которая приходит на ум туристу это местонахождения его бумажника.

По данным аналитиков, к числу наиболее опасных мест для туристических кошельков мест относятся пражский Мост Чарльза, центральная улица Барселоны Лас-Рамблас, многочисленные римские форумы, вещевой рынок El Rastro в Мадриде. Достопримечательности Амстердама, Флоренции и Афин также способны представлять немалый риск для путешественников.

По словам экспертов TripAdvisor, во избежание стать жертвой кражи туристам следует всегда помнить о присутствии поблизости карманников, способных выглядеть, как вполне респектабельные люди.

Еще одной простой мерой не остаться без денег может являться отсутствие их привычки ношения с собой (в особенности больших сумм) в незнакомых местах и избегания контактов с незнакомцами в особенности если ими выражается желание оказания вам какой-либо помощи.