Заказывать авиабилеты можно будет смартфоном

На модерации Отложенный

Глобальный рапорт фирмы Amadeus (поставщик прогрессивных технологических решений для туризма) «Путешественник всегда в сети», показывает какие изменения, в течение ближайших лет, состоятся в авиапутешествиях под влиянием мобильных технологий.

Они уже влияют на изменение в функционировании авиалиний, на способ и качество поездки. Хотя мобильные услуги, – это все еще новинка в сфере туризма, и все же, видно, что путешественники ожидают большего их применения. 16% анкетируемых путешественников уже осуществляют резервацию билетов с помощью смартфонов.

Наибольшее количество мобильных функций оказывают сейчас азиатские и североамериканские перевозчики, сообщает “Новый Обзор“.

Amadeus утверждает, что 40% путешественников охотно пользовались бы дополнительными услугами авиации. Например, сообщениями о статусе багажа или авиарейса. Большинство авиалиний, участвовавших в опросе «Путешественник всегда в сети», рассматривают возможность в недалеком будущем внедрить мобильную оплату за авиабилеты и дополнительные услуги. Но это в основном касается развивающихся стран, где в виртуальном портфеле видят безопасного и перспективного заменителя наличности.

Один латиноамериканский перевозчик даже намерен объединить свои услуги с популярной социальной сетью Foursquare. Чтобы обслуживать пассажиров даже в магазинах аэропортов.