Следствие по делу актера Галкина продлено

На модерации Отложенный

Расследование уголовного дела в отношении известного российского артиста Владислава Галкина близится к завершению и в скором времени будет передано в суд.

«По делу назначена дополнительная экспертиза, в связи с чем срок следствия продлен еще на один месяц - до 5 декабря этого года», - сообщил сегодня представитель столичного управления СКП РФ, передает «Интерфакс».

По его словам, «большая часть следственных действий уже проведена». «После получения результатов экспертизы дело будет направлено на утверждение в прокуратуру для передачи в суд», - отметил собеседник агентства.



Уголовное дело в отношении Владислава Галкина было возбуждено 5 августа этого года. Основанием для этого стал инцидент в одном из кафе в центре Москвы, в ходе которого актер, по данным следствия, ударил сотрудника милиции, а также устроил дебош с применением травматического оружия.

Интересно, что ранее Галкин входил в состав Общественного совета при МВД РФ, однако он не включен в состав Совета при ротации его членов на 2010 год.