\"Аэрофлот\" изменил правила расчета тарифов

На модерации Отложенный

Авиакомпания \"Аэрофлот\" значительно сократит начисление миль по ряду тарифов экономкласса в программе для часто летающих пассажиров \"Аэрофлот-Бонус\". В частности, пассажиры чартеров (тарифы G и N) будут теперь получать на свой счет только 25% миль маршрута вместо прежних 50%. Сильнее всего изменения скажутся на пассажирах недорогих регулярных тарифов Q, W и L, по которым летает значительное число туристов: начисления по ним уменьшатся со 100% до 50%, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Пассажиры самого дорого тарифа экономкласса Y будут теперь получать только 150% миль вместо 200%.

В то же время несколько повысятся начисления для некоторых тарифов бизнес-класса. Изменения вступят в силу с 25 октября.

Таким образом, \"Аэрофлот-Бонус\", недавно считавшийся одной из наиболее выгодных для пассажиров программ лояльности, постепенно перестает быть таковой. На протяжении последнего года в программу был внесен целый ряд изменений, в том числе нарушающих ее собственные правила. Все эти изменения, за исключением введения возможности бронирования премиальных билетов онлайн, делали программу менее привлекательной для пассажиров.