Сколько резиденций у Владимира Путина?

Всего премьер-министр России располагает четырьмя официальными резиденциями.

 

\"\"

Рабочей резиденцией является здание Сената (Сенатский дворец) в Кремле. Парадная резиденция расположена в Большом Кремлевском дворце.

Еще одной кремлевской резиденцией Владимира Путина является Административный корпус Кремля (14-й корпус), где президент выступает с ежегодным посланием и где находится резервный рабочий кабинет.  

\"\"

Загородная резиденция "Ново-Огарево" находится на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. Официальный статус дача в 30 км от столицы приобрела в 2000 году. Кроме того, президент пользуется еще одиннадцатью правительственными резиденциями.

\"\"

 Часто упоминаемая в СМИ "Барвиха" находится в Московской области, в 7 км к западу от столицы.

\"\"

Резиденция "Русь" расположена в Тверской области в 150 км к северу от Москвы на территории охотхозяйства "Завидово". 

\"\"

Морская резиденция "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец) находится в Стрельне (Ленинградская область).  Комплекс из более чем 40 зданий и территория в 140 га были реконструированы к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году.

\"\"

Летняя резиденция "Бочаров ручей" в Сочи существует с конца 1940-х годов, ее построили по инициативе наркома по военным и морским делам Климента Ворошилова.  Комплекс располагает собственным причалом для яхт.

\"\"

В Карелии, в 25 км от Петрозаводска, располагается правительственная дача "Шуйская Чупа".

\"\"

Также президент использует резиденцию "Ужин" (ударение на втором слоге) в 20 км от города Валдай;

\"\"

санаторий "Волжский утес" на берегу Куйбышевского водохранилища, турбаза "Тантал" на берегу Волги в 40 км от Саратова, резиденция "Сосны" на берегу Енисея недалеко от Красноярска, "Ангарские хутора в 47 км от Иркутска и "Малый исток" в Екатеринбурге в лесном массиве на берегу Мало-Истокского пруда.

 

\"\"

Источник: http://vsedoma.km.ru/view/?mode=article&id=e9aa3f9f-0951-4a8b-8022-1b6ecaed1d77

14
16737
0