Лазеры будут сбивать иранские амфибии пачками

На модерации Отложенный

Исламская республика Иран не располагает современным флотом в обычном смысле этого слова. Тем не менее, для исполнения своей угрозы – остановку транспортировки нефти через Персидский залив, в случае атаки против иранских ядерных объектов, иранские полководцы разработали особую, неконвенциональную тактику.

Ключевыми элементами этой тактики являются атаки против американских военных кораблей и авианосцев множеством скоростных катеров-торпедоносцев и низколетящих самолетов-амфибий. Катера и амфибии будут атаковать \"роями\", не давая американцам возможности уничтожить множество нападающих объектов одновременно.



Американцы провели несколько симуляций подобного рода атак, но не пришли к однозначному выводу. В ходе некоторых симуляций американцам удается полностью уничтожать нападающие катера и амфибии, без всякого ущерба для обороняющейся стороны. В некоторых условиях, тактика иранцев, однако, доказывала свое превосходство – у американцев просто заканчивались ракеты и боеприпасы, которыми можно было бы уничтожать все новых врагов.