Разрушительные итоги \"реформы\" армии

На модерации Отложенный

Наша армия сейчас по своей численности может обеспечить защиту только Гвинеи-Бисау. Нам говорят, что нет денег, но содержание одного аэродрома стоит 1 млрд в год, а Сердюков только на первый этап - ремонт своего министерства - потратил 10 млрд, причем 2 года назад капитально отремонтированное министерство.

И хотел тратить огромные суммы на костюмы, форму для военных. Давайте подумаем, как мы с вами можем оценивать такого Министра обороны? Это очень похоже на саботаж. Если человек не имеет высшего военного образования и никакого опыта руководства армией, ставить продавца-бизнесмена на руководство армией - значит ставить для того, чтобы он занимался там своим привычным делом - бизнесом. То, что наша армия российская практически ликвидирована под видом реформ - должен знать каждый россиянин. В десять раз уменьшено за 20 лет количество материально-технической базы (то есть военной техники). В 10 раз сейчас уменьшена сухопутная часть нашей армии и наполовину уменьшена военно-морская и военно-воздушная часть.

Из 25 тыс. км границ мы способны, в лучшем случае, закрыть 800, то есть меньше 1000. 24 тысячи километров границы без охраны! Об этом пишут ветераны, генералы, уволенные из Генштаба.

Я думаю, что нам бить тревогу нужно просто с утра до вечера. Нужно будить своих соседей, которые собрались летом отдыхать. 21 июня тоже все ждали воскресенья и хотели отдыхать. А 22 июня забыли какой день недели, потому что вопрос о жизни и смерти - это самый главный вопрос.

Практически роспуск армии, переход на контрактную основу. Все знают, что контрактники - наемники. Это те, кто борется с коренным населением страны. Свои солдаты со своим народом бороться не будут. Именно мобилизованные солдаты идут защищать Родину, а контрактники идут выполнять любые приказы за деньги. Все мы это знаем, но молчим. Так давайте хотя бы организуем общественную организацию, которая поймет наши общие цели и выразит общую цель всего народа. Выжить - это минимум, а максимум - это стать хозяином на своей земли, хозяином промышленности и потребовать от государства защитить нас социально, потому что это обязанность государства.

И президент, который выбирается на 4 года, в крайнем случае на 8, конечно, не является отцом народа. Он является ставленником каких-то сил, которые помогли ему встать на власть. И никак не мы с вами являемся предметом его заботы. Так давайте мы все-таки сами о себе позаботимся.