На отданных Путиным островах Китай строит мегаполис

На модерации Отложенный

В 2004 году 14 октября путинской властью были сданы Китаю российские острова Тарабаров и половина Большого Уссурийского. 30 мая 2005 года соответствующий договор, подписанный в Пекине, ратифицировала Госдума РФ, 1 июня его подписал тогдашний президент В.Путин.

С 14 октября 2008 года, момента окончательной передачи островов китайской стороне, на бывшей уже половине Большого Уссурийского Китай развернул бурное строительство своей инфраструктуры и китайских кварталов.

Что получила Россия взамен, общественности так сообщено и не было, как и не было всенародного обсуждения территориальной уступки, носящей явный компрадорский характер.

Что продемонстрировало китайское государственное руководство когда на средства из избыточных финансовых резервов ($1,3 млрд) стало бурно развивать новую территорию?

И что как не несостоятельность демонстрирует российское государственное руководство, когда вместо развития собственных неосвоенных территорий оно продолжает отправлять тучные финансовые резервы на процентовку в развитие иностранных экономических территорий?