Зреет идея Союза Славянских Государств

На модерации Отложенный

Опираясь на вековые традиции Владимирской Руси с ее объединительными действиями, оценивая распад СССР как противоправный, произведенный против воли народа, выраженной на референдуме, учитывая современное стремление всех поколений к восстановлению единства, прежде всего, славянских народов, ветеранская организация Владимирской области при поддержке Владимирского Государственного университета и попечительского совета Свято-Боголюбского женского монастыря выступила с инициативой возрождения Союза России, Украины, Белоруссии (СРУБ).

Инициативу ветеранов Владимирщины поддержали ветеранские организации Украины и Белоруссии, духовно-патриотические силы трех государств. 6 мая 2009 года во Владимире при высоком собрании общественности города и области представители ветеранов России, Украины и Белоруссии подписали Соглашение о единстве действий в помощь объединению трех государств.

Успешно проведены совместные предприятия, посвященные памятным датам из истории Великой Отечественной войны, торжественные встречи и конференции.

Как дальнейшее развитие объединительного движения 8 июля 2009 года состоялись торжества у Кургана Дружбы, расположенного на стыке трех братских республик, посвященные 65-летию освобождения Белоруссии и 300-летию Полтавской битвы. В торжествах участвовали более 10-ти областей центра России, делегации Украины и Белоруссии. Участники единодушно выразили свое стремление к воссоединению, приняли открытое обращение ветеранского движения СРУБ (Союз России, Украины, Белоруссии) к президентам этих государств и Манифест с обращением ко всем ветеранским организациям с призывом поддержать общественное движение СРУБ.

В этот день ветераны с участием делегаций духовно-патриотических сил трех государств заложили у Кургана Дружбы бревенчатый сруб дома-музея антифашистского движения, как символ общественно-народного единства - Союза России, Украины, Белоруссии.

К сожалению, не всем по душе такое возрождение, о чем свидетельствуют действия некоторых чиновников, тормозящие или препятствующие объединению.

Ветераны и все организации, их поддерживающие, не сомневаются в правильности выбранного курса. Тому подкрепление - приветственное послание известного писателя, дважды Героя Советского Союза, почетного академика Академии военных наук России, академика Международной академии информатизации при ООН, лауреата Государственной и международных премий Владимира Карпова и маршала Владимира Михалкина.

«Всецело поддерживаю инициативу заключения соглашения о взаимопомощи, сотрудничестве и партнерстве между ветеранскими организациями России, Украины и Белоруссии, а также присоединение к нему всех молодежных патриотических организаций нашей Родины.

Совместными усилиями всех поколений русского народа мы смогли своевременно и адекватно отвечать на все угрозы нашему Отечеству. Да поможет всем Господь в этом благом деле!», - обратился к участникам ветеранского движения Владимир Карпов.

Как отметил заместитель председателя Совета фронтовиков при главе города Владимира, ветеран войны, полковник в отставке А.М. Хмелев, невозможно разъединить триединый народ. Нас объединяет славянское происхождение, культура, традиции, исторические судьбы, единая вера - Русское Православие. «Разделяй - и властвуй!» - это принцип действия наших врагов. Исходя из этого, мы должны объединиться и действовать. И вновь наши ветераны встали на защиту нашего Отечества, его единства и целостности, полагая начало объединению Руси. В нашем единстве - сила, сила духа, сила нации.

Было принято решение провести следующее мероприятие 22 августа - в день 65-летия Ясско-Кишиневской операции и годовщины Курско-Орловской битвы. В регионах начинается создание инициативных групп по проведению референдума и сбор подписей.

Отдел информации

Манифест,
принятый на торжественном митинге ветеранов - участников международного движения «СРУБ» (Союз России, Украины и Белоруссии)
(Курган Дружбы, июль 2009 года)


Дорогие соотечественники!

Мы, ветераны Великой Отечественной войны Белоруссии, России и Украины, объединенные промыслом Божьим и доброй волей наших народов, на Кургане Дружбы - месте, ставшем живым символом славянского единства, заявляем следующее:

Искусственное разделение единого народа под либерально-демократическими лозунгами обернулось для всех нас страданиями и жертвами. В борьбе за призрак национального суверенитета мы подошли к грани жизни и смерти, за которой уже видится не мнимая суверенизация, а вполне реальная оккупация.

Пора положить конец страданиям народов, покаяться в государственном расколе и воссоединить разорванный волками в овечьих шкурах исторически единый народ-богоносец, вышедший из единой крещенской купели, молитвенно пребывающий в Единой Церкви, в едином Теле Христовом.

Мы призываем всех, благословляем детей и внуков на духовную битву за возрождение единой и неделимой Российской великой Державы - родного дома и матери всех народов, ее населяющих.

Мы объявляем о начале сбора подписей за проведение референдума о воссоединении Белоруссии, России и Украины и просим ветеранов всех бывших союзных республик поддержать это начинание.

Мира всем и спасения!