Жена \"заказала\" мужа, чтобы тот не сдал ее в психушку

На модерации Отложенный В Ставрополе осудили женщину, «заказавшую» супруга за миллион рублей.

- На убийство меня толкнули ежедневные унижения, - сказала Наталья Белокопыт суду в своем последнем слове. - Мой муж доводил меня до суицида избиениями, принуждал повеситься, угрожал упрятать в психушку. Я не могла больше терпеть.

Полковник Белокопыт, проработавший всю жизнь в милиции, и впрямь был человеком жестким. Наталья жаловалась знакомым на скандалы, хотела подать на развод, но в итоге решилась на убийство.

Исполнителя женщина искала больше месяца. Спрашивала у близких знакомых, кто может «завалить Сашу» за миллион рублей. Это предложение воспринял всерьез Вячеслав Водовских, штукатур, делавший ремонт в их доме. Патроны он заранее попросил у знакомого.
Сказал, что хочет пристрелить бешеную собаку. А ружье киллер заранее присмотрел в доме жертвы.

Александр Белокопыт в тот вечер вернулся с работы поздно. И прямо на пороге был убит двумя выстрелами в голову.

Через пару дней новоиспеченная вдова заплатила киллеру три тысячи рублей, пообещав чуть позже выплатить остальное. Но следующая встреча состоялась уже в милиции.

Психиатрическая экспертиза нашла у Натальи Белокопыт истерическое расстройство личности. Пока ее лечили, Водовских осудили на 16 лет «строгача». Свой приговор Белокопыт выслушала, потупив взгляд. 12 лет она проведет в колонии общего режима.

- Я раскаиваюсь в содеянном, - сказала она. - Хочу попросить прощения у родных мужа.