Выдача новых прав автомобилистов - с весны 2010 года

На модерации Отложенный

Уже с весны 2010 года начнется массовая выдача водительских удостоверений нового вида. Очередей и паники быть не должно, так как права будут менять как только закончится срок действия старых.

«Выпуск новых водительских удостоверений начнется с весны будущего года, а в некоторых подразделениях, может быть, и раньше. Надеюсь, кризис не помешает выпуску новых документов, тем более что мы их максимально упростили», - рассказал Интерфаксу 2 августа заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Желтенков.

«Естественно, граждане, которые захотят получить новые документы побыстрее, смогут это сделать без проблем.

Порядок остается прежний: необходимо представить медицинскую справку, паспорт и старое водительское удостоверение», - отметил Желтенков.

Зачем нам, автомобилистам, новые права? Чем старые хуже? Потому что еще в марте 2006 года вступили в силу новые поправки Конвенции о дорожном движении 1968 года. «Согласно данному международному соглашению РФ должна перейти на выпуск новых водительских удостоверений не позднее 28 марта 2011 года» - добавил представитель МВД.

\"\"