Продадим Курилы японцам?

На модерации Отложенный

Курильские острова - как закрыть вопрос

1. Провести в России референдум
2. Тема референдума: Продажа Японии всех четырех спорных Курильских островов
3. Начальная цена: 150 миллиардов долларов
4. Дополнительное условие: каждый год в течении срока действия предложения цена возрастает на 20%
5. Срок действия предложения: 5 лет.
6. Если Япония в течении 5 лет не выкупит острова у России - то Россия считает вопрос навсегда "закрытым". Любой госслужащий или депутат поднявший такой вопрос автоматически отправляется в отставку.

Таким образом мы убедимся - действительно ли острова столь важны для Японии (как она на то все время указывает) или Япония просто хочет получить их что называется "на халяву".

Вырученные от продажи островов средства распределяются следующим образом:

1. Каждый из проживавших по состоянию на 01.01. 2010 года на островах получает из этой суммы 1 миллион долларов. А так же право для себя и потомков - проживать на островах бессрочно, при этом сохраняя гражданство России и не становясь гражданином Японии.
Население Курильски островов - 19 000 человек

2. Каждый житель Сахалинской области получает 50 000 долларов.
Население Сахалина без Курил - 495 000 человек.

3. Оставшиеся средства в размере не менее 100 миллиардов долларов перечисляются государством в счет компенсации вкладчикам Сбербанка. Таким образом те получат компенсацию примерно в размере 1 доллар за 3 советских рубля.



При этом переходящее Японии вместе с островами водное пространство объявляется демилитаризованной зоной, закрытой для прохождения любых военных судов за исключением российских.
Так же на Курилах нельзя располагать военные базы. В случае нарушения - Курилы автоматически отходят обратно России без возврата уплаченного за них Японией.

Курилы - слишком сильное искушение для российской власти. На примере амурских островов она уже продемонстрировала что способна
а. отдавать
б. отдавать без оглядки на общественое мнение
А общественное мнение продемонстрировало, что оно
а. полностью поддается пропаганде
б. быстро забывает российскую территорию

Очень похоже на то, что наша власть и Япония уже достигли "консенсуса" относительно судьбы островов, в соответсвии с которым Японии будут переданы 2 из 4 островов. А требования Японии отдать все 4 - лишь дымовая завеса для глуповатых россиян, чтобы передача "всего" 2 островов была выставлена как достижение российской стороны.

Что лучше - лишиться 2 островов задаром или лишиться всех 4 - но получив за них очень большие деньги.

ПС. Ну а теперь глуповатые "дурак-патриоты" которые по поводу островов на Амуре засунули язычки в жопки, могут обвинять меня в торговле российской землицей. Вас - недоумков - как тогда никто не спросил, так и сейчас - не спросят.


ОПРОС: Вернуть ли Курилы Японии?