Грузия потратит $1 млн на отмывание своей репутации

На модерации Отложенный

Нынешнюю Грузию никак не назовешь богатым и процветающим государством, преисполненным заботы о своих гражданах.

Страна сейчас в основном живет на иностранные кредиты. Но в Тбилиси решили  отщипнуть от этой помощи почти целый миллион долларов и отправить его обратно за рубеж. А конкретно - в США. Деньги тратятся на «неотложное дело»: срочный пиар среди американских политиков и бизнесменов потускневшего образа режима Саакашвили. Ведь это с Бушем у президента Миши была дружба не разлей вода. А новую администрацию еще надо убедить в своей лояльности и полезности. Вот и приходится привлекать местных лоббистов.

Мало того что уже $320 тысяч получила американская пиар-компания Glover Park Group, нанятая после грузинского вторжения в Южную Осетию.

Теперь  подписан контракт с аналогичной конторой  - Public Strategies, услуги которой обойдутся в $300 тысяч за полгода. Да еще и привлечена пара вашингтонских консультантов, Грегори Мантиньяс и Дэниел Кенин, которым пообещали $470 тысяч за 11 месяцев.

Отказались в Тбилиси лишь от дальнейшей работы с пиарщиками из  фирмы Orion Strategies, обошедшимися грузинской казне «всего» в $150 тысяч. Они как ни старались, так и не сумели «отстирать» репутацию Саакашвили.