Патриарх всеядерных наук

На модерации Отложенный

Присвоение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси звания почётного доктора Национального исследовательского ядерного университета \"МИФИ\" - явление беспрецедентное и знаменательное.

Как сообщает портал Национального исследовательского ядерного университета \"МИФИ\", 4 марта 2010 года состоится визит в университет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Формат визита определён как \"встреча-форум\" - в течение часа теоретически каждый студент, преподаватель или сотрудник сможет задать свой вопрос Патриарху.

Инновационные технологии будут задействованы в полной мере - истины Православия услышат собравшиеся не только в Актовом зале, но и ещё в восьми аудиториях. Две из них будут связаны с Актовым залом телемостом, сидящим в шести других придётся довольствоваться односторонней трансляцией.

Ранее, 18 февраля 2010 года, Ученый совет НИЯУ \"МИФИ\" единогласно принял решение о присуждении Святейшему Патриарху Кириллу звания Почетного доктора университета honoris causa.



За какие именно работы или циклы работ Патриарх Кирилл удостоен звания Почетного доктора НИЯУ \"МИФИ\", не сообщается.

\"Всю прошлую неделю в институте велась лихорадочная деятельность по подготовке к визиту святейшего, - сообщает сайт студентов МИФИ. - Главный корпус, как остроумно заметили студенты, спешно приводили в \"божеский вид\". Из холла исчезли объявления, автоматы с кофием и банкомат интерпрогрессбанка. Банкомат сбера, что интересно, пока остался, наглядно показывая, что есть у нас еще банк с истинно божескими процентами\".

Неясно, какие внутренние причины побудили членов Учёного совета НИЯУ \"МИФИ\" принять столь неординарное для отечественной ядерной науки решение; в любом случае, оно говорит о внутреннем согласии членов совета НИЯУ \"МИФИ\" с тезисом о примате нематериального начала во Вселенной над материальным.