Советское - значит фашистское?

На модерации Отложенный

Последнее время все чаще и чаще звучат попытки приравнять коммунистическую идею с идеей фашизма, коммунистическое общество и фашистское.. Почему же вдруг это стало столь актуальным. Почему оппозиционные журналисты вкупе со СМИ западных стран так массировано хотят нам внушить эту кощунственную мысль?

 

Идея перестройки, идея пересмотра второй мировой войны. После крушения СССР завладела умами западных политиков, которые стали проводить в жизнь задуманное. Зачем это им надо.?

Вся это возня, внешних и внутренних врагов нашего общества, затеяна не случайно. Поставив на одну доску социалистическую идею и фашизм. Сказав, переписав историю, (закрепив в соответствующих документах) всему миру , что вторую мировую войну развязали две страны Россия и Германия. Они и являются виновниками, и ответчиками. Россия и ее народ должен покаяться во всех \"злодеяниях\".

Затем они конечно предъявят счет к оплате. Это будут территории России и  диктат. Эти разговоры, эти дискуссии, набирают обороты.Еще два года назад это было просо немыслимо. И никто не в силах остановить эту вакханалию. Может пора и власть применить? Нужно приструнить этих радетелей за историческую справедливость, которые выступают и провоцируют в интересах своих хозяев за рубежом. Хватит уже издеваться над обществом, над его памятью, над блистательной историей страны, над его положительным опытом, над его победами, над его ветеранами и стариками, составляющих гордость нации.

Тут возникают вопросы к нашем не очень умным политикам.

Ну научитесь уже играть также жестко и лицемерно, как это делают например США. Признайте пакт Молотова-Ребентропа ошибочным и приравняйте его к пакту о создании коалиции против Ирака, пакту о крестовых походах и т.д.

Коммунизм и фашизм - разные вещи, это понятно любому здравомыслящему человеку но это невыгодно в современных условиях многим силам поэтому делается попытка извратить и насадить в головы идентичность этих понятий, поэтому всеми правдами и неправдами надо убедить поколения людей в итогах второй мировой войны в ее начале виновны две страны. Обычно это достигается простой массовой демагогией вкупе с развалом образования и падением уровня логического мышления эти идеи начинают достигать своей цели. Не могут русские, нормальные люди, всерьез сравнивать коммунистическую идею с фашистской.

Странное рвение особенно некоторых лжедемократов, все же как то уровнять две антагонистические идеи.

поставить их на одну доску. Странно, потому что всю сознательную жизнь они прожили и получили образование в советской школе. Кто в этой школе учил, презирать свою родину? Кто в этой школе учил не любить свой народ и презирать свою страну, в которой работаешь и живешь?. Кто в этой школе учил, что нужно быть бессовестным и любым путем карабкаться на верх по головам стоящих рядом людей.? Кто в этой школе учил унижать и оскорблять старших?

Так в какой школе училась эти люди?

Мы то знаем, чему нас учили в школе и не надо втирать нам и всему обществу, что в советской школе учили ненавидеть. Это мягко говоря ложь. А если говорить жестко это простое предательство...

\"Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером

(Викепедия)
Мы — рыжи. 
Львы — рыжи. 
Следовательно, мы — львы! \"
Коммунизм - авторитарный (диктаторский) режим.
Фашизм - авторитарный (диктаторский) режим.
Следовательно Коммунизм = Фашизм

Еще вики:
\"Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит авторитетным..

После такого понимаешь, что некоторые оппозиционеры умышленно отталкиваться не от того, как сделать лучше, они отталкиваться от \"сделать оппозиционно\", а оппозиционно к России - это безоговорочно верить западу.

\"Оппозиционность может преследовать цель противопоставления правительству, но не выяснения истины. При оппозиционности, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы\"

К сожалению именно до этого скатились большинство видных \"независимых\" политиков и журналистов в РОССИИ.