Правда о причинах падения СССР

На модерации Отложенный

Выступая с отчетом правительства перед Государственной Думой Владимир Путин, отвечая Геннадию Зюганову на его предложение о стабилизации цен заявил, что СССР поэтому и развалился, что экономика не была эффективной. Так ли это?

Часто приходится слышать от Вашего собеседника, в том числе, и из уст руководителей страны, что если бы экономика СССР была эффективной, то страна бы не развалилась. А какие на самом деле причины развала СССР? Следует заметить, что пока страна не занялась так называемой перестройкой, с экономикой в стране было все в порядке. Действительно, большого изобилия не было, но не было никаких критических явлений ни в одной сфере хозяйствования. При этом были достигнуты огромные успехи во всех сферах народного хозяйства, в сельском хозяйстве, в промышленности, в производстве современных видов оружия, в ядерной энергетике, в космической промышленности, в социальной сфере, где все услуги были практически бесплатны и так далее.

Однако, в результате Заговора США цены на нефть резко упали и это вызвало временные трудности в финансовой сфере. То, что это были временные финансовые трудности подтверждается следующими фактами. Это становится ясно, когда выясняется, что, в 1992 году была провернута колоссальная афере - Гайдаром было закуплено 30 млн. тонн зерна по цене 143 доллара за тонну, то есть на 4,29 миллиарда долларов, якобы для спасения России от голода. При этом, в 1992 году в России было собран рекордный урожай зерна в 107 миллионов тонн. Вторым доказательством , что В России были огромные финансовые ресурсы, является то обстоятельство, что по чеченским фальшивым авизо было выдано более 3 триллионов рублей.

В то время как , население России власть просто кинула, оставив их в эти годы без средств к существованию, без зарплат, без пенсий, что произошло в результате умышленного закупоривания всех финансовых потоков. Это и привело к голоду и к тому, что за 3 года шоковой терапии умышленно было уничтожено более 12 миллионов человек. Кроме этого, было разворовано несколько триллионов рублей из пенсионного фонда. И все окончательно встает на свои места, когда Чубайс откровенно заявляет, что их главной целью было уничтожение коммунизма, а не проведение каких то реформ.

Он же говорит, когда его спрашивают, а как же быть – ведь погибнет не меньше 30 миллионов человек, - « а что вы заботитесь об этих людях, ну не вписались в рынок – другие родятся». Можно ли верить Чубайсу? Можно . При этом необходимо учесть, что вся команда Гайдара была создана при активном участии , а вернее по настоятельным рекомендациям США. При этом , еще с 1990 года Гайдар активно сотрудничал с детективной компанией Кролл, где работало много агентов различных спецслужб США ( а как вы знаете бывших агентов не бывает).

Когда Гайдара в 1999 году спросили, что за сотрудничество было с компанией Кролл, он потерял дар речи и так и не мог вспомнить, за что он заплатил 2 млрд. долларов. Чубайс в свою очередь наводнил все министерства и ведомства агентами американских спецслужб, и бился в истерике, когда их попытались оттуда убрать. Не говоря о том , что в принципе никакой приватизации не было - все предприятия, в том числе и оборонные были розданы кучке приятелей и иностранным компаниям. Другими словами, дело не в эффективности экономики СССР, а в полной бездарности марионеточного правительства Гайдара и предательстве ими национальных интересов России . Кучка предателей Родины и мошенников полностью предала страну и народ, все разворовала, все развалила и все уничтожила ради своих корыстных интересов и патологической ненависти ко всему советскому.

Более того, можно смело утверждать, что экономика СССР опиралась на столь прочный фундамент, что даже по истечении 20 лет попыток антикоммунистов и предателей окончательно подорвать хозяйственную систему России, им это не удалось. И даже сегодня Россия и другие страны СНГ используют научный и производственный потенциал, который был создан в СССР. Новые власти хищнически разворовывая и разваливая то, что успешно функционировало в России, так и не смогли создать ничего нового взамен того, что пытались уничтожить. Так что социалистическая система хозяйствования успешно продемонстрировала свою эффективность и устойчивость. Поэтому когда говорят обратное, помните, что такие утверждения ни в коей мере не соответствуют действительности.