Спецслужбы взорвали сумку у стен Кремля

На модерации Отложенный

Обнаружив подозрительный предмет рядом с Кутафьей башней сотрудники охраны Кремля приняли решение взорвать его прямо на месте.

Целая спецоперация прошла в субботу вечером возле Кутафьей башни Кремля. У кассы, где продаются билеты, сотрудники ФСО, охраняющие комплекс Кремля, обнаружили подозрительную сумку. Она была черного цвета, размером 40 на 40 см.

На место приехали кинологи ФСБ, которые определили, что взрывчатых веществ в сумке нет. Милиционеров к подозрительному предмету не подпустили.

После проверки сумки сотрудники Федеральной службы охраны приняли решение не изолировать или выбросить подозрительный предмет, а...

взорвать на месте.

Буквально в считанные минуты с помощью специального устройства был организован так называемый микро-взрыв. Сумка разлетелась на мелкие кусочки. Вместе с ней треснуло стекло киоска, в котором продаются билеты на экскурсию в Кремль. останки взрыва потом были ликвидированы дворниками.

По информации от правоохранительных органов таким образом сотрудниками ФСО была испробована новая технология, предназначенная для уничтожения подозрительных предметов.