Питер: драка десантников с азербайджанцами

На модерации Отложенный

В Питере десантники стреляли по азербайджанцам.

Приехали на дорогом внедорожнике, на всех были голубые береты. Это все, что запомнили пострадавшие, которые в День Воздушно-десантных войск оказались с различными ранениями в больнице Петербурга. Рассказывают, что их обстреляли из травматического пистолета.

Непонятно по каким соображениям, но происшествие это, кажется, осталось незамеченным. Ведь официальные сводки сообщали о спокойном течении праздника. Наш корреспондент Станислав Григорьев нашел участников событий и попытался разобраться, что на самом деле произошло и почему об этом нигде не сообщалось:

Эти люди возмущены тем, что произошло, но как поступить, не знают. Только что на их глазах незнакомцы в голубых беретах стреляли из травматического пистолета в соседей по дому.

Точные обстоятельства происшествия пока неизвестны, но одна из серий выстрелов прозвучала здесь, на этом самом месте. Хагани Шарипов вместе с сыном пытался скрыться от нападавших в этом подъезде.

Двоих серьезно ранили, третьего пули лишь чудом не зацепили.

Одного из хулиганов задержала милиция. Правда, это задержание выглядело как-то странно. Главный в команде стрелков вовсе не скрывал, что на кого-то напал. Он как будто гордился своим поступком. Оперативная группа осмотрела место происшествия, но очень невнимательно.

Жильцы дома, в котором живут 25 азербайджанских семей, уверены: их обидчики, бывшие десантники, занимают серьезное положение в обществе, они специально приехали сюда, чтобы устроить погром.

Попытка довести это мнение до милиционеров приводит к скандалу. С журналистами милиционеры тоже отказались разговаривать. Как будто, то, что случилось – рядовое событие.

Наконец, родственники едут в больницу, общаться с пострадавшими. Врачи подтверждают: ранения у пострадавших серьезные.

Стрельба из травматического пистолета законом приравнивается к стрельбе из обычного оружия. Пока в отношении задержанного не принято никакого решения. Ничего не известно и о розыске остальных нападавших. Нет уголовного дела, ведется проверка. И кипят страсти…