Микросвинки по 1000 долларов за штуку

На модерации Отложенный

Маленькие свинки входят в моду, за сумму около 1000 долларов вы получаете поросенка ростом с чайную чашку и весом в 300 граммов. Через пару лет свинка вырастет до 35 см и будет весить килограммов 30.

Свинки очень популярны у знаменитостей, их, например, завел себе Руперт Гринт, актер, который играет Рона Уизли в \"Поттериане\".
Спрос на микросвиней растет небывалыми темпами, и свиноводы завалены заказами, комментирует ситуацию британская \"свинарка\". Микросвиньи живут лет по 18, очень просты и дешевы в уходе и не вызывают аллергии, так как их кожа очень похожа на человеческую и покрыта волосами, а не мехом. Поэтому их часто покупают детям, страдающим этой болезнью.

Сайт свиноводческой компании очень популярен, в компанию приходят по 60 писем и по 40 звонков в день от людей во всем мире, включая США, Россию, Испанию и даже Австралию. Свинки различных пород стоят от 300 до 1000 долларов, могут жить в спальне и любят слушать классическую музыку по радио, лежать у хозяев на коленях и смотреть вместе с ними телевизор.

Прогресс в микросвиноводстве продолжается, с каждым пометом поросята становятся все меньше и меньше. Один из поросят, живущий у хозяйки свиноводческой компании, вырос всего до 12 сантиметров, перестал расти уже в 13 месяцев и теперь весит всего 2 килограмма.