Геннадий Гудков призвал не отдавать Победу сталинистам

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Геннадий Гудков уверен, что Иосиф Сталин является виновником того, что Советский Союз «проворонил исходящую от Гитлера угрозу». «О неизбежности войны с Германией доносила разведка, советскую верхушку пытались убедить военные специалисты, дипломаты, но никто не мог до Сталина „докричаться“, не мог повлиять на ход событий и тем самым предотвратить огромные жертвы», — сказано в заявлении Гудкова.

«Почему общие потери немцев, в том числе жертвы „ковровых“ бомбардировок союзников, не превышают 10 миллионов человек, а советских людей погибло около 30 миллионов? — задается вопросом депутат Гудков. — Может быть, потому что Советская власть относилась к своему народу как к быдлу, пушечному мясу, которое нечего жалеть?

Александр Васильевич Суворов завещал: „Воюй не числом, а уменьем“. Как непохожи его слова на один из перлов прославленного маршала Жукова: „Русские бабы еще нарожают.“»

Депутат замечает, что «приватизация» Победы в Великой Отечественной войне лагерем нео-сталинистов аморальна.

В заявлении также раскритиковано и современное положение в армии: «Чем сегодня может реально похвастаться российская военная машина, кроме ярких парадов на Красной площади? „Булавой“, которая не летает? Ржавеющим флотом? Дедовщиной и бардаком в войсках?» Геннадий Гудков замечает, что сегодня на нападение «серьезного геополитического противника» Россия может ответить разве что парадами и пиаром.

Источник: http://www.polit.ru/news/2010/06/21/victory.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

39
1884
0