Афганский полицейский расстрелял пятерых британцев

На модерации Отложенный

На юге Афганистана полицейский расстрелял пятерых британских солдат. Погибшие военнослужащие занимались подготовкой афганских военных и проживали на блокпосте, на котором разыгралась трагедия. Правительство Великобритании сразу поставило под сомнение уровень дисциплины в армии Афганистана. Власти предполагают также, что в инциденте замешаны представители \"Талибана\".

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании: Я лично и все правительство выражаем глубокие соболезнование семьям погибших солдат. Настоящая трагедия – потерять в результате одного инцидента сразу пятерых храбрых бойцов.

Улик пока мало. Но я осмелюсь предположить, что целью атаки они были выбраны не случайно. Наши враги больше всего опасаются того, что мы помогаем армии Афганистана стать сильнее и организованнее. Мы и в дальнейшем планируем делать все от нас зависящее для ослабления \"Талибана\".

Общее число британских военнослужащих, погибших с момента начала операции в Афганистане, достигло 229 человек. Отметим, что в ходе этой атаки были ранены шестеро британских солдат и двое афганских полицейских.