«Главе Вольского района Саратовской области Андрею Татаринову кроме зарплаты 120 тыс. утвердили ежегодную премию 720 тыс. и ещё 720 тыс. за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Также ему положен 48-дневный отпуск».
Т.е. около 3 млн. годовой доход главы района. Или примерно 250 тыс. в месяц. Это около 3 тыс. евро в месяц. Наверное, где-то в Центральной Европе управляющие небольшими территориями столько же получают (чистыми, после уплаты налогов). Сумма, на которую семья может себе позволить среднюю текущую жизнь.
Только Вольский район – не Центральная Европа. Зарплаты там по квалифицированным рабочим специальностям – 12-25 тыс. в месяц. Район нищий, как нищая и вся Саратовская область. Подушевой ВРП там 290 тыс. руб., это около $4 тыс. Чтобы было понятнее, это примерный уровень Свазиленда-Ливии-Сальвадора-Украины. Откуда, кстати, тоже, как и из Саратовской области, все активные жители бегут в Первый мир.
Так вот, в развитых странах принято, чтобы средние зарплаты были не ниже, чем четверть-треть от уровня начальства среднего уровня – депутатов парламента, управляющих территорий и т.п.
Т.е. в том же Вольском районе при зарплате его главы в 250 тыс. средние зарплаты должны быть 60-80 тыс. Пусть даже по нижней планке в 60 тыс. – это равняется 700 евро. Как раз уровень Восточной Европы, типа регионов вне столиц Словакии-Польши. Но мы знаем, что зарплаты в нашем Вольском районе – 200 евро.
Ну и ещё отпуск в 48 дней впечатляет. Т.е. начальство в своём мире уже близко к 4-дневной рабочей неделе, тогда как пролов они любят попрекать, что те лодыри и что тем «работать больше надо».
комментирует материал 05.01.2022 #
Траты из бюджета Смоленской области в 2021 ГОДУ:
На новогодние подарки для ветеранов это 334 тыс. рублей.
На техобслуживание автомобиля губернатор это 600 тыс. рублей.
«Мы помним, мы гордимся», как говорит нам обнуленная пропаганда..
В общем все стабильно и хорошо..
отвечает
"....да, мы охренели и что?..." - девиз едим раиссю......
комментирует материал 05.01.2022 #
Вышел новый фильм ,прямой конкурент 13 друзей Оушена.. 13 друзей обнулятора.
Официальные зарплаты за год в рублях,в ролях..
Норкин, 4,3 млн
Киселев , 4,6 млн
Аскер-Заде ,6,5 млн
Добров — 7 млн
Бабаян — 12,2 млн
Скабеева — 12,8 млн
Попов — 12,9 млн
Толстой — 17,5 млн
Пушков — 18,2 млн
Соловьев —52,6 млн
Шейнин — 100 млн
Симоньян + Кеосаян , 120 млн
комментирует материал 05.01.2022 #
Поэтому Россия и обречена с ТАКИМИ РУКАВАДИТЕЛЯМИ!!!А по простому - ВОРАМИ...Всего и Вся!!!
комментирует материал 05.01.2022 #
А че не те данные в статье то???Мы стоим НИЖЕ Лесото-Пердото - Херото и даже Свазиленда!!У них тепло, а мы ЗАМЕРЗАЕМ....
комментирует материал 05.01.2022 #
Ну а при Социализме зарплата начальника должна составлять среднюю зарплату подчиненного коллектива....
комментирует материал 05.01.2022 #
а теперь сравним это с "1500 грывней"(с). делаем вывод.//007
отвечает
как причем? кое кто тож хотел большу зряалату. поскакал. далее - "маемо що маемо"(с) //009
отвечает
1500 -это что? Минималка в Украине -6500 грн., что повыше на пару тысяч рублей российской. Да, у нас нет Масквы с космическими зарплатами и меньше чиновников с огромными зарплатами, через то средняя ок.500 долл. Так учти, что Украине не проливается "нефтегазовый дождь" в виде сотни миллиардов долларов ежегодно.
отвечает
"Не хотите ли вы в качестве эксперимента попробовать прожить на полторы тысячи гривен пенсии в месяц?"(с)
угадай кто сказал///019
комментирует материал 05.01.2022 #
"2 недели назад Валентина Матвиенко заявила, что надо "с ранних лет приучать детей к тому, что российское – значит, хорошее".
Но это она сказала для ваших детей, конечно. Потому что ее сын с женой отправились встречать новый год не в Суздаль, а на швейцарский курорт Санкт-Мориц".
отвечает
Есть смысл заметить, она не сказала: надо, чтобы российское было хорошее,
а сказала 'надо приучать'...
А при фашизме основной метод это "приучать".
Лапшой на уши, тюрьмой, штрафами итд...
комментирует материал 05.01.2022 #
Ничего необычного в этом нет. Оккупанты всегда хорошо кормят своих шлюх.
комментирует материал 05.01.2022 #
Не надо только,гандон ,равнять Свазиленд и Украину.разбирайся с собственным начальством.с каких херов они столько получают?!
комментирует материал 05.01.2022 #
Хамы, дорвавшиеся до власти и ничего более. Даже обсуждать неинтересно ...
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать