Курилы - новая стадия выдавливания Путина из власти

Сначала скажу, что Кремль вовсю форсирует заключение мирного договора с Японией. По нашим данным, работа над ним велась даже в новогодние каникулы. Несмотря на нарастающее в стране раздражение. Несмотря на то, что Япония согласна на мир лишь при условии передачи ей Северных территорий - Курил!

А тут появляются новые интересные слухи. Заговорили, что возможная сдача японцам части Южных Курильских островов сопровождается инициативой «Росатома»: по созданию совместного с японцами Центра хранения ядерных отходов, куда, возможно, будут поступать радиоактивные отходы и сборки с японских АЭС. Действительно, в отличие от СССР, у японской ядерной энергетики нет централизованной системы сбора, переработки и хранения ядерных отходов. (РФ унаследовала оную систему от Советского Союза).

Поговаривают, что самые опасные отходы 1-го и 2-го класса могут вывозить под Красноярск (около 40 км от городской черты), в единственный в России могильник для захоронения РАО; предварительно, конечно, переработав и упаковав в Приморье. Отдельно стоит отметить, что ввозить ядерные отходы в Россию из-за рубежа запрещено федеральным законодательством. Но «Росатом» оформляет их под видом «ценного сырья». (Что не лишено логики: ОЯТ, отработанное ядерное топливо, выгорает не полностью, а потому может быть переработано и вновь использовано).

На этом фоне недавнее заявление японского премьер-министра очень показательно. Издание "Sankei Shimbun" приводит слова Синдзо Абэ: «Для Японии и РФ наступил решающий момент в деле заключения мирного договора... Я и президент Путин будем вести переговоры с решимостью обязательно поставить точку в этом деле».

***

Считаю, что даже если это - слух, то пущен он вовремя и полностью укладывается в логику нынешнего момента. А именно: Путина его же "элита" выдавливает из власти, как живое тело - занозу. Помните? Окружая ее гноем и выталкивая наружу. Раз за разом "элита" подталкивает "собирательного Путина" (он, двойники и его ближний круг) к одному самоубийственному шагу за другим. Сперва "совокупный Путин" рушит свою популярность повышением пенсионного возраста. Следующий шаг - уступка части Курил Японии. Дирижером процесса самоутопления совокупного ВВП выступает Кириенко-Израитель.

Коему никто не мешает - его даже награждают. Задача обрушения популярности Путина успешно выполнена, руками путинских же присных народные низы доведены до бешенства.

Почему "элита" выдавливает "занозу"? Ей до смерти не нравится конфликт с Западом и западные санкции. Поглядите на самых крупных шишек режима, на его самые знаковые фигуры: у их детей - гражданство западных стран. У них самих - либо западное гражданство, либо вид на жительство. Что там крупняк! Даже у мэров мало-мальски больших городов РФ есть недвижимость в США или Европе. Даже самые крутые "патриоты на довольствии" типа Шапиро-Соловьева или этого армянина из "Лайфа" где недвижимость имеют? Да тоже в Европе. По мнению такой "элиты" (настоящему мнению, а не публичным заклинаниям), Путин испортил сладкую жизнь и поставил под удар судьбы их чад и заграничных активов их самих. Потому Путина надо свалить. Как? Толкая его на идиотские решения, вызывая к нему массовую ненависть, окружая слепого и глухого "царя" частоколом разнообразных кризисов с провалами. Уверен, что между собою расейские "элитчики" об этом говорят. И им это непременно говорят с Запада.

Игра практически беспроигрышна. И безрискова для играющих. Ибо ближайшее окружение Путина, которое в случае его падения отправится на разделку и на показательную расправу, опасности не видит и ничего не предпринимает. И Сечин, и Золотов, и Бастрыкин, и Шойгу, и Чемезов, и Нарышкин, и Иванов-филолог, и Ротенберг, и Ковальчук. (Весь кооператив "Озеро"). Все - они тоже утратили чувство реальности и бредут на бойню, даже не сознавая этого. В добрый путь!

Еще раз обращаюсь к силовой "серятинке". К тысячам полковников и тех, кто чином пониже. Все, ребята, вы лишены внятного руководства и тоже дрейфуете к страшному концу. Ибо когда ВВП свалят, и на его место усядется Кудрин, вас пачками будут хватать и судить. Как "опричников кроваво-коррупционного режима". Показательными расправами над вами новая, прозападная власть-компрадор прикроет демонтаж РФ. Разом с раздачей ее земель соседям.
Думайте, силовички, думайте. Да нас слушайте...

Источник: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3718246.html

73
4001
6