Куда это годится – думать, как не сдохнуть, а не как победить!

На модерации Отложенный

Вот «русский патриот» с надрывом вопрошает: «Как выжить русским в современном мире?» Не как победить, взять власть, установить человеческий порядок, вернуть настоящее и будущее, справедливость, социальные гарантии, дать свободу творцам – а как выжить.

Страна-то наша – русская. Несмотря на мигрантов, тяжёлую жизнь, коррупцию, захват власти не русскими (и по происхождению и по духу), абсолютное большинство в ней – русские. И все равно такая безнадёга в голосе – как выжить?

Понятно, что далеко не все из 80% русских граждан в России активны, большая часть, и даже подавляюще большая – терпилы. Но ведь 100 с лишним миллионов – русские. Нельзя же при этом так опускать руки – как выжить? Куда это годится – думать, как не сдохнуть, а не как победить! Это наша страна, мы должны стать здесь настоящими хозяевами, процветать, а не просто выживать.

Выиграют в России этого русские – выиграют и все остальные, это же очевидно.

Что хорошо русскому – хорошо и России. А что хорошо России – хорошо всем ее народам.

В этой позиции нет никакого перегиба национализма, есть здравый смысл и очевидная справедливость. Не во Вьетнаме живём и не в Румынии – чтобы жаться по углам и мечтать, как загнанное в угол меньшинство, о выживании.

Русским нужна вера – в собственные силы, в то, что можно все изменить. Нужно понять, каким способом это можно изменить. И воля к совершению поступков.

Если же сидеть и тупо ждать, что это сделают за русских другие – можно и не дождаться. И тогда действительно только это актуальным и останется: «Как бы русским выжить...»

Прямей сказать – русский кирдык.