Кузбасс переходит к \"партизанской фазе\"?

На модерации Отложенный

Этот текст поступил в редакцию анонимно, но он показался нам достаточно интересным, чтобы предложить его публике.

Центральный штаб «Союза жителей Кузбасса» переходит к «партизанской фазе» борьбы за восстановление демократии в ханстве обмана. Наших товарищей отпустили из застенков. Это маленькая победа. Проверка на прочность репрессивной машины области показала - больше всего ханская власть опасается вовлечения масс народа в живой политический процесс. Их устраивает общение с горстками героев подальше от людских глаз, которых после можно объявить алкашами-маргиналами-уголовниками и скрыть факт выступлений людей против олигархического грабежа народной собственности – угля, газа, нефти, металла.

Абрамовичам-абрамовым, махмудовым-дерипаскам, щукиным-мельниченко, федяевым-гридиным, бухтояровым-вагиным нужен Тулеев, он отлично умеет дурачить население и разводить Москву, грозить экстремизмом и иностранными спецслужбами, желающими расчленить Родину - бла, бла, бла. Враньё про погреба с метаном и наезд рэкетиров на вдов шахтеров пока помогают. Привлечение ФСБ позволяет запугивать народ внутри области.

Мы хорошо знаем старого хана и его возможности: бюджет региона, дрессированые замы и мэры, свое министерство «правды» и своя гвардия «избранных» депутатов и коррумпированных милиционеров. Ручные ветераны, «независимые» профсоюзы, проплаченная общественность могут сыграть в любой постановке для поддержки своего благодетеля-кормильца. Враг силен не настолько, насколько коварен, использует азиатские уловки: подкуп и финансовое уничтожение потенциальных соперников, предательские союзы, стравливание противников, запугивание, сладкая лесть и щедрые подношения сильным сего мира.

Хан планирует вывернуться и остаться у власти. С таким руководителем мы уже отстали от Новосибирска и Томска и точно скатимся до Бишкека. Впереди тупик. Как педофил, который не может отказаться от мерзкой «любви» к беззащитным детям, так и Тулеев, хочет и дальше наслаждаться любовью народа к себе за розданные народные же деньги. Это не нормально, это извращение и болезнь.

Болезнь - раздавать подачки вроде 150 рублевых прибавок к пенсиям и ждать за это облизывания ботинок. Извращение - уничтожать сильных хозяйственников и просто самостоятельных людей.

Болезнь - поднимать из толпы серость, давать ей толику власти и смотреть как эта букашка дальше будет себя вести, потом - прихлопнуть.

Извращение – травить отдельных несчастных и смотреть за реакцией других.

Болезнь - обирать бизнес на «День шахтера», «День металлурга», 9 мая, Новый год, а потом присваивать чужие финансовые вложения себе любимому и все вокруг обзывать губернским или губернаторским.

Мы живем в ханстве обмана. Последний месяц показал – и федеральные СМИ замалчивают негативную информацию из нашей области. Где все эти «честные понедельники» на НТВ, где «справедливости» на РенТВ и где «народ хочет знать» и т.п.?

Стабильность требует жертв? Пусть дальше взрывается, горит и рушится?

Пусть снова гибнут люди? Заплатим из бюджета деньги снова, снова и снова?

Выключайте телевизор и включайте голову. У нас есть план. Он учитывает время и место. Собираться и требовать отчета от этой власти пока не будем. Пока. Поддержка партии власти и лично Амангельды, реально, не более 40%. Эти люди верят в террористов, в свиной грипп, жидомассонский заговор и китайский захват Сибири и Дальнего Востока - они слабы умом и хотят «сильной руки».

«Эти хоть наворовали, а другие придут себе снова воровать станут», - вот и весь их сказ. Нет веры в себя.

Но мы, слава богу, другие. И нас - 60% нормальных людей. Сила в правде и в смехе над «высшим сословием». Поэтому на втором этапе борьбы нам нужно стать партизанами: открывать глаза соседке, коллеге по работе, попутчику в автобусе, и т.д. Не афишируя себя, распространять правдивые листовки-карикатуры, на стенах домов, в подъездах и лифтах, на заборах надо писать правду о нашей рабской и их барской жизни.

Если нашли в почтовом ящике листовку, прочтите, переложите в другой дом и ящик, пусть вопросы и карикатуры продолжат свой путь, от человека к человеку. Сами сделайте 2-3 копии и если собрались оставить их в общественном месте – заготовьте «заявление в милицию» в котором, напишите: «нашёл прокламации агентов ЦРУ и иду сдавать в РОВД».

Публично не делайте опасных заявлений - лучше задавать вопросы. Так вы сможете избежать обвинений в экстремизме, разжигании социальной и национальной розни.

Амангельды засиделся, пора уже и честь знать. Вот только несколько вопросов к самим себе и к власти:

Почему федеральные и областные СМИ замалчивают информацию о взрывах на шахте «Алексеевской» в Ленинск-Кузнецком и Ферросплавном заводе в Новокузнецке?

Как кредиты и низкие зарплаты превращают смелых людей в безмолвных рабов и послушных исполнителей преступных приказов?

Чем занимаются комиссии правительства и области – сокрытием улик и отмазкой «равноудаленного» Абрамовича?

На момент взрыва 40% акций «Распадской» принадлежало «Евраз-групп», кому на самом деле принадлежало ещё 60%?

Сколько получили чиновники из администрации президента за продление полномочий «Хана Обмана»?

За чей счет Тулеев делает себе пиар, и нет ли на этих крохах с барского стола крови шахтеров?

Как попы, целующие в зад Обмана, объясняют причины взрывов на «Распадской», «Алексеевской» и Ферросплавном?

Насколько независимы «независимые профсоюзы» и как избраны «избранные» депутаты?

Почему у чиновников-госслужащих зарплата в разы превышает обычную – нашу зарплату, что они ТАКОГО делают, на кого они работают?

Откуда у скромных борцов с коррупцией и руководителей бюджетных организаций с зарплатой 15 000 немецкие внедорожники за 5 миллионов рублей?

Примеры надписей на заборах, в лифтах и подъездах:

ХАНСТВО ОБМАНА.

ХВАТИТ ВРАТЬ, ХВАТИТ БРАТЬ.

МЫ УСТАЛИ, А ВЫ?

ТУЛЕЕВ КЕТ (по казахски – уходи).