Крушение самолета Качиньского: либо Бог, либо ПВО?

На модерации Отложенный

Господин Путин - председатель правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета с польским президентом под Смоленском? Не смешите меня. Когда и кому за 12 лет пребывания по власти этот человек сказал хоть слово правды? Сплошные обещания, увертки, обман. Тем более после того, как 7 апреля произнес в Катыни такую покаянную речь...

Кому неясно, что наш атомоход «Курск» торпедировали американцы? Но спасать его экипаж под разными предлогами не спешили. Почему? Как видно, потому, чтобы дать возможность вражеской субмарине ухромать побыстрее с места нападения. А что дорогой ВВП ответил на вопрос американского тележурналиста Ларри Кинга о причинах катастрофы нашей подлодки?

- Она утонула.
Вот и сегодня скажет про самолет:
- Он упал...
Что-нибудь в этом роде....

Вспомним, какими выводами кончались трагедии, ЧП и катастрофы, по которым лучший ученик Собчака за годы своего безмятежного царствования вывел Россию на 1-е место в мире? Да никакими.

22 октября 2005 г. банда Бараева захватила Театральный центр на Дубровке, когда там шел мюзикл «Норд-Ост». Через несколько дней Путин приказал провести штурм. В результате «освобождения» от ядовитого газа и никудышной медпомощи погибли 120 зрителей-заложников. Почему стал возможен захват? Кто виноват? Кто наказан? Неизвестно! Следствие по делу идет. Скоро... 8 лет. Министром внутренних дел тогда, напомню, был некий г-н Б.Грызлов. Директором ФСБ - Н.Патрушев.

А кто, какой ротозей повинен в захвате школы в Беслане и смерти 335 взрослых и детей? Никто. Каков главный вывод? Отменить выборы губернаторов.

А кто наказан за чудовищное «раздолбайство» и алчность хозяев Саяно-Шушенской ГЭС, которые умертвили 75 рабочих и служащих? Никто! Путин всех виновных выгородил. Прилетев недавно для театрального нажатия кнопки 6-го отремонтированного энергоблока, он о причинах крупнейшей в постсоветской России техногенной катастрофы и о ее виновниках даже не заикнулся.

Можно сказать, что похоронено следствие по делу о пожарище в пермской «Хромой лошади» 5 декабря прошлого года. Ни слова информации!

Ни виновных, ни осужденных. Ходят слухи, что владельца притона Зака привезли в кандалах в Москву и заставляют теперь переписать свою зарубежную собственность на «людей Путина».

Примеры можно продолжать...

Вот почему, не надеясь на «комиссию Путина», я уже двое суток, как старатель, «намываю» мнения форумчан «Ньюсланда» о причинах катастрофы. И какие выводы?

Собственно, идет спор двух точек зрения.

Тем, кто верит в Бога, Высший Разум и Высшую справедливость (называют по-разному), совершенно ясно: католика Качиньского, который хотел устроить в Катыни антирусское шоу, глумление над Святой Русью, - именно господь Бог не допустил на православную русскую Землю. Упоминается при этом чудодейственная сила одной из главных святынь - Смоленская Икона Божьей Матери. Как известно, именно ее образом святые отцы благословляли и вдохновляли русских солдат перед Бородинской битвой.

Те, кто в Бога не верит, уповают на силу и могущество... российской ПВО. Поскольку визит был неофициальный, даже враждебный России и ее народу, то вполне допускаются некие патриотические действия военных. Дескать, пользуясь туманом и «уникальным» собранием воинства польского в «одном флаконе», они вполне, могли испытать на нем одну из своих новейших разработок. Нечто вроде лазерного, волнового или метеорологического оружия. Назвать тоже можно как угодно.

Еще раз подчеркну: я ничего не утверждаю. Просто суммирую мнения посетителей НЛ, которые не верят в такие «случайности», во-первых, и господину Путину - во-вторых.

При этом в любом случае многие форумчане согласны: вина за гибель польской правительственной делегации и членов экипажа Ту-154 лежит на покойном уже президенте Качиньском. Он посадил в свой самолет все высшее военное руководство страны, чего делать запрещено. И, как сейчас вырисовывается, дал приказ летчикам совершить посадку, несмотря на туман. Чего по всем канонам тоже делать нельзя.

Так что к каким выводам придет «комиссия Путина», мне уже неинтересно. Всей правды там все равно не будет.

Гоша Куценко фото