Бронепоезд Ким Чен Ира стал невидимым для радаров США

На модерации Отложенный

Персональный бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ира благодаря использованию новейших материалов стал практически невидимым для американских военных спутников и самолетов-разведчиков. Его корпус, в частности, исполнен из особого покрытия, выполненного по технологии "стелс". Об этом сообщает радио Маяк.

По данным журналистов зарубежных СМИ, в поезде приняты и другие меры, для того чтобы по возможности скрыть его от радаров, инфракрасных датчиков и звуковой разведки. Как ранее неоднократно сообщалось, американские спутники и высотные самолеты-наблюдатели пытаются постоянно держать в поле зрения передвижения Ким Чен Ира, который пользуется только автомобилями и железнодорожным транспортом.

США стремятся также перехватывать переговоры, которые ведутся из его резиденции на колесах.

Для того чтобы обмануть космическую и воздушную разведку, в КНДР применяют ложные поезда, в точности копирующие состав, в котором передвигается лидер страны. В Пхеньяне также в последнее время расширяется сеть подземных тоннелей, соединяющих партийные, военные и государственные объекты, а также резиденции Ким Чен Ира.