В Екатеринбурге \"эмо\" устроили групповой суицид

На модерации Отложенный

Двое сторонников культуры "эмо" в минувшие выходные спрыгнули с крыши девятиэтажки в Екатеринбурге. Семнадцатилетние юноша и девушка таким образом пытались покончить с собой.

"Двое молодых людей - Дмитрий и Анастасия 1991 г.р. - забрались на крышу девятиэтажного дома и спрыгнули с нее, оставив две предсмертные записки, в которых просят в их смертях никого не винить", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В результате падения парень погиб на месте, а его подруга с переломом позвоночника, тазобедренных суставов и конечностей доставлена в больницу. Девушка находится в критическом состоянии, и медики борются за ее жизнь. "Девушка находится в тяжелом состоянии. Если врачи ее спасут, она, вероятнее всего, останется инвалидом", - сказал Горелых.

По предварительным данным, достоверность которых проверяется, подростки являлись сторонниками неформального движения "эмо".

Милиционеры проверяют также сведения о любовных переживаниях подростков.

Последний похожий случай произошел месяц назад в Санкт-Петербурге. Тогда девушка и юноша также спрыгнули с крыши. В своей предсмертной записке молодые люди никого не винили. Девушка увлекалась анимэ и была "тру эмо" (так называют себя "истинные эмо", больше отдающие предпочтение музыке, а не моде). Молодой человек был поклонником тяжелого рока, металла и, как предполагает следствие, сатанистом, философия которых сводится к поклонению дьяволу.

Вероятно, молодые люди сошлись на почве сложности окружающего мира и нехватки понимания. Они подыскали подходящий дом для сведения счетов с жизнью. В три часа ночи молодые люди забрались на крышу 16-этажки, взялись за руки и спрыгнули вниз.