Эксперты заговорили о возможной скорой отставке Суркова

На модерации Отложенный

Российские эксперты заговорили о возможной скорой отставке первого заместителя главы Президента РФ Владислава Суркова, передаёт «Сибирское агентство новостей».

В частности, в этом уверен менеджер одной из московских PR-компании. «Он не голубой крови, он технократ. Он может быть уволен», - заявил он в интервью изданию «Financial Times».

По его словам, влияние Суркова за последние два года уменьшилось. «Путин и Медведев уже не нуждаются в Суркове, как раньше, так как теперь политическая система имеет более крепкий фундамент», - уверен эксперт.

«Возможно, заявление экс-лидера "правых" Михаила Прохорова о Суркове-кукловоде, который дезинформирует руководство, давит на СМИ и других, станет последней каплей для отставки серого кардинала», - пишет «Сибирское агентство новостей».

При этом Кремль и лично Сурков предпочитают не комментировать разгорающийся скандал.

Своё виденье ситуации озвучил также близкий в своё время к Администрации Президента России глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский, который работал с Сурковым до того, как потерял контракт в начале года. «Атака, подобная нападению Прохорова, ставит режим в некомфортное положение. Это сильно вредит администрации, и лично Суркову, что его проект поднял такой мятеж», - отметил он.