Кто отвечает за власть в России?

На модерации Отложенный

Дорогой друг! На нашем сайте есть много материалов и критики на тему о том, кто Россией управляет и кто на Россию работает. Кто управляет Россией видно, их постоянно показывают в средствах СМИ. А вот кто работает на местах и двигает производство - туда руки не доходят у средств СМИ, да и выгоды мало, условия ужасны, нет никакого просвета. Вот я и решил попробовать задать себе и окружающим мне людям вопросы и попробовать в чем-то дать ответ, хотя больше доверю ответы друзьям и оппонентам.

Итак, начнем от печки! Мое рабочее место. Допустим, я уборщик помещений в каком-нибудь магазине. Как работать так, чтобы магазин получил прибыль, а я добавку к своей зарплате в 5 тысяч рублей? Я начинаю добросовестно убирать помещения, убираю сор ежедневно, без праздников и выходных дней, а зарплата как была в 5 тысяч, так и остается. Этого мало, хозяин еще снимает 1500 рублей за невыполнение плана магазином, но я-то перевыполняю план! Я без отпусков и праздничных дней работаю, а где же компенсация за отпуск, или мне не положено получать компенсацию? Получается, что добросовестный труд наказуем?

Как я попал на рабочее место уборщика? Был младшим сотрудником военного НИИ. Так как я гражданское лицо, окончил исторический факультет и всю жизнь занимаюсь самоорганизацией и самообразованием. Я и в НИИ решил последовательно преодолевая ступень за ступенью делать карьеру научного работника, ученого. Кадры меня пристроили в ВОХР, как проверку на вшивость, хотя у меня было уже высшее образование. Проработав добросовестно пять лет я обнаружил, что моя зарплата не выдается в полном размере. Мой вопрос начальнику был принят равнодушным ответом, чтобы я сам отправился в администрацию и добивался выплаты причитающей мне суммы за отпускные.

В администрации на меня посмотрели как на марсианина, случайно попавшего на грешную землю и не знающего местных обычаев. Короче, мне пришлось вернуться к начальнику и сказать, что я при оружие. и это чревато, ибо возможен отбор своей зарплаты при помощи \"Макарова\". На что последовало сразу две телеги от коллег и \"Макаров\" был отнят, а меня стала разбирать тройка, как врага народа.

Я не стану рассказывать в подробностях о том пути, по которому я добрался к пенсионному возрасту до младшего научного сотрудника, преодолевая разряд за разрядом, но хочу сообщить, что мои отпусные были найдены только через пол года, хотя меня уже перевели в другое место.

Когда я покорял вершины науки, то власть поставила передо мной следующие препятствия. За пять лет ВОХРА я прошел пять разрядов стрелка, попадал из 50 выстрелов 45 в десятку. Но, в конце концов, писталет был отнят, я опозорен, а отпускные все же нашлись, но после полугода и инфляции в 20% ежемесячно.
Когда же я достиг к пенсионному возрасту должности младшего научного сотрудника и начал инициативную проработку актуальной темы в области информационных войн, то начальники поголовно были возмущены тем, что я погрузил свой ум в пучину современных проблем информационного воздействия на противника. Как же так, ведь Россия хочет быть великой, ее гражданин стремиться разработать самую современную тему в информационных войнах, а его берут и сокращают до уровня уборщика помещений в магазине бытовых приборов?!

Где же зарыта собака, дорогие друзья? Кто же отвечает за власть, которая не дает гражданину развернуть свои таланты и принести пользу стране и своим близким?