Завтрак - ключ к контролю веса

Последние исследования показали что, съедая качественный завтрак, вы можете сократить количество потребляемых в день калорий. Каким образом?

Хороший завтрак заставляет наш организм очень быстро проснуться и настроиться на активное сжигание калорий. Если же вы пропускаете завтрак, значит, вы позволяете своему организму оставаться в пассивном состоянии, при котором сгорает минимальное количество калорий.

Отсюда следует вывод: с помощью завтрака запустите мотор, и получите в благодарность от своего организма хорошее самочувствие и активность.

Правильно подобранные продукты для завтрака обеспечат вас энергией на всю первую половину дня и отодвинут чувство голода. Если же на завтрак вы съедите сладкие хлопья, бутерброды с колбасой или кашу, то чувство голода посетит вас быстрее, и вам придется бороться с желанием перекусить.
Если же вы уступите зову желудка, но при этом съедите, например, нежирный йогурт, яблоко, горсть орехов, порцию нежирного творога – шанс все исправить у вас все же есть. Но если под рукой окажутся сладкое печенье, чипсы, шоколадка и тому подобное – то вы, кроме того что съедите лишние калории, еще и спровоцируете тем самым дальнейшие приступы голода, так как такие продукты не утоляют голод, а как раз наоборот.

Проведенное недавно в университете Вандербильта исследование обнаружило, что женщины, которые начинают свой день с завтрака, легче соблюдают диету и худеют больше, чем те женщины, которые не завтракают и не соблюдают строгую диету.

Итак, исходя из наблюдений диетологов, можно сделать вывод, что к абсолютно противоположному эффекту приводит «экономия» калорий на завтраке.

Источник: http://romantic-online.com/blogs/item/136/

3
1773
0