Россиянки - нелегалки пойманы в Модиине

Иммиграционная полиция задержала в Модиине трёх гражданок России, незаконно находящихся на территории Израиля. Все они нелегалки – рецидивистки, сообщает сайт Mynet.

По информации сайта все три гражданки России были депортированы на родину. Они привычны уже к такого рода депортациям – каждая из них приезжала и отсылалась обратно домой из Израиля несколько раз и, снова, с другими документами возвращалась назад.

Все три россиянки - в возрасте около 40 лет, занимались уборками в частных домах в городе. Они проживали у пожилых одиноких женщин, помогая им в обмен на жилье работами по хозяйству.

Иммиграционная полиция, выследив нелегалок, решила не пугать тех, кто дал им крышу над головой, и задержала россиянок после их выхода из дому. Они рассказали полицейским на допросе, что каждый раз вынуждены платить большие суммы за приобретение новых документов, которые им позволяют вновь оказаться в Израиле.

Как сообщал портал IzRus, в последнее время иммиграционная полиция уже задерживала гражданок России, нелегально прибывавших в страну на работу. Некоторые из них жили, маскируясь под ультрарелигиозных евреек.

Источник: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2009-10-28/6945.html

2
954
0