Спикер парламента Чечни обвинил евреев в развале СССР

На модерации Отложенный

Евреи захватили все мировые СМИ и теперь навязывают ложные представления о происходящем на планете. Результатом такой \"подрывной работы\", в частности, стали развал СССР, глобальный экономический кризис, всплеск терроризма в Чечне и прочие напасти. Так оценивает ситуацию спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель парламента Чечни согласился, что \"развал СССР — результат очень сложных политических технологий\", которые ныне используются и для распада России. Так, например, собеседники уверены, что идея отсечения Кавказа от России запущена в русское общество теми же, кто запускал идею отделить от России Украину и Белоруссию.Развивая эту мысль, Абдурахманов предложил Проханову смотреть на ситуацию шире.

\"Не вам, русскому, принадлежат средства массовой информации в мире, и даже в России. Не ваше мнение в них господствует. И мне, чеченцу, они не принадлежат. В чьих руках мировой капитал? В ваших? В моих?\" - задается вопросом спикер и сам же отвечает, что во всем виноваты \"представители Америки, Европы, да к тому же представители одной нации\".

Нынешний экономический кризис, полагает Дукуваха Абдурахманов, получен Россией от этих самых \"представителей\", которые \"заложили этот кризис своими экономическими преступлениями и действиями\". Те же \"представители\", по его мнению, виновны и в том, что \"мы наблюдаем всплеск терроризма в Чечне\", так как после российско-грузинской войны \"часть оружия и денег перешла в Чечню, попала к террористам\".