Вице-президент ЛУКОЙЛа все-таки выехал на \"встречку\"

На модерации Отложенный

Камеры видеонаблюдения не зафиксировали момент столкновения «мерседеса» вице-президента ЛУКОЙЛа с «ситроеном». Об этом заявил глава столичного ГИБДД Сергей Казанцев. Кадры единственной записи были продемонстрированы сегодня журналистам.

Самого ДТП на видео действительно нет, так как обзор закрывает рекламный щит. Однако отчетливо просматривается, как автомобиль Анатолия Баркова едет по крайней левой полосе, затем, перед самым столкновением, включаются стопсигналы, «мигалка» и «мерседес» начинает выруливать на встречную полосу, сообщает Lifenews.

По данным столичного ГУВД, найдено уже 10 свидетелей аварии, однако их показания обнародуют только после окончания следствия.

Напомним, ДТП с участием автомобиля вице-президента Лукойла произошло 25 февраля на Гагаринской площади в Москве.

При столкновении автомобилей погибла водитель «ситроен» Ольга Александрина. Ее родственницу Веру Сидельникову госпитализировали, однако она скончался в больнице от полученных травм. Обе погибшие – сотрудницы Научного центра акушерства. Сам Анатолий Барков и его водитель отделались незначительными повреждениями. По версии ГИБДД, виновницей аварии была именно погибшая женщина, автомобиль которой выехал на встречную полосу.

Как сообщал «Новый Регион», российская блогосфера отреагировала на скандальное ДТП негодованием . В интернете появились протестные баннеры с призывами бойкотировать заправки «ЛУЙКОЙла» и даже рэп-клип под названием «Mersedes S666. Дорогу колеснице», состоящий из кадров с места аварии и отправляющий в ад вице-президента компании. Песня была записана известным рэпером Noize MC.