Украина отказалась от антитеррористических учений

На модерации Отложенный

Украина отказала в проведении учений антитеррористического центра СНГ на своей территории в этом году. Об этом заявил руководитель АТЦ СНГ генерал-полковник милиции Андрей Новиков, сообщает РИА \"Новости\". \"К сожалению, Украина отказала в проведении подобного мероприятия\", - сказал Новиков, выступая на Конференции в рамках XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства \"Интерполитех-2009\".

\"Ссылка в отказе на проведение учений на Украине была на конституцию этой страны, которая запрещает присутствие иностранных спецсубъектов на территории страны\", - пояснил Новиков, отвечая на вопрос, по какой причине украинская сторона отказала в проведении планировавшегося масштабного командно-штабного учения по вопросам противодействия радиологическому терроризму.



\"Учения по предупреждению радиологического терроризма пройдут 29 октября в Подмосковье на территории ГУП МосНПО \"Родон\" в Сергиевом Посаде Московской области\", - сказал Новиков. По его словам, в ходе учений будет проведена учебная контртеррористическая операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов, захвативших автотранспорт с радиоактивными отходами.