Работникам СШ ГЭС запретят пить водку после работы

Республиканская прокуратура предлагает ужесточить в Хакасии ограничения на продажу алкоголя в местах проживания рабочих, восстанавливающих после аварии Саяно-Шушенскую ГЭС. Ограничения предлагается ввести для предупреждения возникновения беспорядков в поселках, где, по мнению прокуроров, царит «неблагополучная обстановка».

«Прокуратура Хакасии предлагает дать право правительству республики устанавливать временное дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с учетом сезонов, экономических и других причин в целях защиты прав граждан», – озвучил идею пресс-секретарь Верховного совета республики Денис Баталов.

Предложение Верховному совету поступило от зампрокурора Хакасии Мухамеда Ашырова, передает Infox. Ашыров предложил внести изменения в статью №7 закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия».



Как сформулировал прокурор, ограничения вводятся для того, «чтобы предупредить нахождение на предприятии работников в состоянии алкогольного опьянения и исключить риск возникновения беспорядков в поселках».

Сейчас на территории республики уже действует запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не менее 15% с 02.00 до 07.00 часов. Прокуратура предлагает ввести дополнительные ограничения в рабочих поселках.

Депутаты рассмотрят данный законопроект на профильных комитетах, а затем вынесут его на сессию Верховного совета, которая состоится 24 марта.

Источник: http://www.nr2.ru/272856.html

16
1875
0