Венчание Тины Кароль: сожженная фата, разбитый сервиз

На модерации Отложенный В воскресенье певица обвенчалась со своим продюсером Евгением Огиром. «Газета...» узнала подробности.

Как ни пыталась Тина Кароль скрыть место и время венчания со своим уже полгода как законным супругом и по совместительству продюсером Евгением Огиром, не удалось это ей: на Троицу, ровно в 14.00 под Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры было полно фотографов и сочувствующих...

Народ правильно сделал, что собрался за полчаса до начала церемонии: через полчаса для того, чтобы увидеть звездную чету, нужно было о-очень постараться – дюжие охранники закрывали обзор и первым рядам, что уж там говорить о последних.

Как ни странно, звезд среди прибывающих гостей никто не заметил – на венчание не были приглашены даже те, кто вечером пришел в ресторан – только родители и свидетели.

Тина с Евгением, как положено, приехали на свадьбу порознь: невеста – на «Ягуаре», жених – на «Лексусе», за ними – охрана на «Мицубиши».

Невеста была, конечно, хороша: бежевое корсетное платье с открытыми плечами и бантом под грудью от Татьяны Абаза – со множеством драгоценных камней и фатой из органзы. Жених облачился в традиционный черный фрак.

– Спасибо всем вам за то, что пришли! – поприветствовала публику Тина и юркнула в храм.

Венчал молодоженов духовник Тины Кароль отец Варлаам – кстати, накануне венчания и жених, и невеста прошли у него обряд исповеди.

Таинство венчания длилось

40 минут, в течение которых произошел конфуз: фата невесты, соприкоснувшись с зажженной свечкой... загорелась прямо во время обряда. Пришлось прерваться, чтобы ее потушить, а впоследствии фату пришлось обрезать.

По взмаху руки Алана Бадоева вынесли красивый свадебный сервиз и две... биты. На черной красовалась надпись «Женя», на белой – «Тина».– А теперь – бейте! – скомандовал Бадоев. – На счастье! Чтобы уговорить Тину разбить сервиз, ушло минут пять.


Выйдя из церкви, Кароль снова поблагодарила присутствующих за внимание и вместе с новоиспеченным мужем отправилась фотографироваться на фоне киевских достопримечательностей, а затем – в ресторан «Лео».

В ресторане Тину с Женей ждали около 200 гостей, причем звезд среди них опять же почти не было: из известных людей присутствовали разве что соведущий Тины по «Танцам со звездами» Юрий Горбунов с женой Людмилой, Дмитрий Климашенко, любимый клипмейкер Кароль Алан Бадоев, Николай Баграев и Александр Богуцкий, а также представители компании «Стар Медиа» (создателя «Танцев...») – Алексей Гончаренко и Юлиана Райцина.
Пожаловали также автор Тининого платья – Татьяна Абаза и визажист Анжела Посохова. Приехал и отец Варлаам.

Улица, где находится ресторан, на время VIP-свадьбы была перекрыта – проехать по ней могли лишь приглашенные, а на парковой аллее выстроились детки, переодетые ангелочками: они посыпали гостей лепестками роз.

На улице перед входом в ресторан играл оркестр Вооруженных Сил Украины – тот самый, где Тина много лет была солисткой.

Прибывшие новобрачные еще раз, для гостей, повторили обряд обмена кольцами, выслушали напутствие и поздравление от отца Варлаама, после чего взошли на небольшой балкончик, к которому тут же выстроилась длиннющая очередь жаждущих вручить подарок. Самым жаждущим был Алан Бадоев – и, как оказалось, не зря.

Когда до Алана дошла очередь, по взмаху его руки официант вынес огромную белую коробку с золотым бантом – там оказался красивый свадебный сервиз. Тут же второй официант вынес еще две коробки – в них лежали черная и белая... биты. На черной красовалась надпись «Женя», на белой – «Тина».

– А теперь – бейте! – скомандовал Бадоев. – На счастье!

На то, чтобы уговорить Тину разбить сервиз, ушло минут пять – невеста наотрез отказывалась.

– Давай-давай! Подарок – внутри! – настаивал Бадоев и таки добился своего: под овации гостей новобрачные уничтожили фарфор с особой жестокостью.

– А вот наш подарок бить не нужно!– попросили Юлиана Райцина и Алексей Гончаренко, преподнесшие молодоженам черную и белую вазы.

За сим последовало угощение (которое, по словам гостей, было весьма экзотичным) с морем шампанского (на свадьбе Кароль пили «Вдову Клико» и «Майотт») и практически сольный концерт невесты: Тина спела гостям почти все свои песни – правда, в новых аранжировках.

В разгар торжества в ресторан пожаловали Потап и Настя Каменских, которые, естественно, тоже спели.

Ближе к полуночи все желающие переместились в кальянную, а под конец торжества вынесли невероятной красоты пятиярусный торт.

Завершилась свадьба фантастическим фейерверком, который могли наблюдать все, находящиеся в тот момент в центре города. Впрочем, для гостей салют знаком финиша не стал: гуляние продолжалось до утра...

Кстати, по нашим сведениям, в свадебное путешествие Тина с Женей не собираются: мол, съездили зимой, после росписи, на Мальдивы – и хватит. Работать надо!