Гидрозорб – пешком по воде

На модерации Отложенный

В России появился новый вид аттракционов , который не оставит равнодушными любителей активного отдыха – это катание на водонепроницаемом пузыре или гидрозорбе.

Гидрозорб представляет собой огромный надувной шар, в который помещается человек, после чего спускается на воду. Шар не пропускает воду и закрывается на водонепроницаемую молнию. Он сделан из прочного материала, который не пропускает холод, поэтому даже в ледяной воде вы не будете испытывать никакого дискомфорта.

Находясь в шаре можно бегать на перегонки и кувыркаться. Но больше всего впечатляет то, что можно ходить по воде, наслаждаясь видами реки или озера и полученными впечатлениями.

Со стороны это выглядит очень эффектно, да и сам «идущий по волнам» получает огромное удовольствие.

Чтобы течение не унесло «гуляющих по воде», рядом всегда находится группа специалистов на лодках. Воздух закачивается в шар специальным насосом, хватает его на 15-20 минут, но в целях безопасности продолжительность аттракциона ограничена 10-ю минутами. Как правило, этого вполне хватает, чтобы получить море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.